Stagione Sportiva 2003-04

Le classifiche dalla Serie C1 alla Terza Categoria

   

Serie C1, girone "B"

Serie C2, girone "C"

 

 

CATANZARO 67
Crotone 65
Viterbese 61
Acireale 60
Benevento 56
Lanciano 53
Sambenedettese 52
Chieti 48
Foggia 46
Teramo 45
Martina 42
Giulianova 41
Sora 41
Fermana 40
Vis Pesaro 36
Patern˛ 32
Taranto 30
L'Aquila 13

 

CATANZARO promosso in Serie B

Crotone promosso in Serie B dopo play-off

Patern˛, Taranto e L'Aquila retrocesse in Serie C2

 

 

FROSINONE 64
Brindisi 63
Vittoria 53
Fidelis Andria 53
Giugliano 52
Melfi 52
Igea Virtus 51
Palmese 48
Nocerina 43
Latina 40
Cavese 40
Lodigiani 40
Gela Juve Terranova 40
Isernia 39
Ragusa 37
Castel di Sangro 34
Tivoli 33
Rutigliano 30

 

FROSINONE promosso in Serie C1

Vittoria promosso in Serie C1 dopo play-off

Fidelis Andria ammessa in Serie C1

 Tivoli e Rutigliano retrocesse in Serie D

Castel di Sangro retrocesso e poi riammesso

Serie D, girone "H" Eccellenza, girone "B"

 

 

MANFREDONIA 68
Pro Vasto 61
Nard˛ 59
Bojano 56
Isola Liri 54
Guidonia 53
Avezzano 49
Val di Sangro 49
Noicattaro 46
Manduria 45
Celano 45
Bitonto 42
Grottaglie 42
Monterotondo 38
Termoli 34
Cassino 34
Fortis Trani 23
Terracina 20

 

MANFREDONIA promosso in Serie C2

Pro Vasto ammessa in Serie C2

Termoli, Cassino, Fortis Trani e Terracina retrocesse in Eccellenza

 

 

 

FERENTINO 65
Cecchina 63
Alatri 62
Formia 58
Fondi 55
Viribus Cisterna Montello 55
Anagni 48
Anitrella 48
Colleferro 40
Pisoniano 39
Sezze Setina (-3) 37
Nettuno 37
Anziolavinio 37
Cynthia 36
Priverno 36
Canarini Rocca di Papa 31
Veroli 29
Castel Madama 23

 

 FERENTINO promosso in Serie D

Canarini Rocca di Papa, Veroli e Castel Madama

retrocesse in Promozione

Priverno retrocesso e poi riammesso

 

Promozione, girone "C" Promozione, girone "D"

 

 

CASTEL LEVA D.A. 68
Pomezia 60
Borgo Flora 60
Piglio 52
Palestrina 43
Cretarossa Neptunia 40
Ciampino 39
Casilina 39
Vjs Velletri 38
Tor Sapienza 33
Diana Nemi 33
Real Tuscolano 32
Virtus Nettuno 3 C. 32
Nuova Artena 30
Paliano 25
G. di F. Roma (-1) 19

 

CASTEL LEVA DIVINO AMORE promosso in Eccellenza

Paliano e G. di F. Roma retrocesse in Prima Categoria

Nuova Artena retrocesso e poi riammesso

 

 

 

SCAURI MINTURNO 68
Boville Ernica 62
Torrice 54
Nuova Roccasecca 53
Morolo 48
S. Apollinare S. Giorgio 46
Pontinia 45
Tecchiena 38
Chiaiamari 37
Sanvittorese 36
Gaeta 35
Nuova Circe 35
Sezze Setina 34
Real Latina 31
Nuova Itri 21
Ceccano (-1) 11

 

SCAURI MINTURNO promosso in Eccellenza

Nuova Itri e Ceccano retrocesse in Prima Categoria

Real Latina retrocesso e poi riammesso

 

 

Prima Categoria, girone "F" Prima Categoria, girone "H"

 

 

LARIANO 62
Supino 61
Luditur 1979 53
Borghesiana 50
CinecittÓ Bettini Appio 43
Certosa 42
Roma Otto T.M. 41
Fiuggi Terme 39
Rocca Priora 38
Audace Carchitti 38
Frosinone 2000 37
Semprevisa 37
Scalambra Serrone 36
Vivace Rocca Priora 35
Monteur 31
Vivace Grottaferrata 11

 

LARIANO promosso in Promozione

Supino ammesso in Promozione

Monteur e Vivace Grottaferrata retrocesse in Seconda Categoria

Vivace Rocca Priora retrocesso e poi riammesso

 

 

 

 

 

 

CASTROCIELO 69
Vallecorsa 64
Ceprano 60
Lirenas Pignataro 54
La Lucca 49
Sporting Pontecorvo 48
Ripi 40
Fontana Liri 39
Cominense 38
Arnara 38
Atina 37
Giuliano di Roma 34
Castelliri 32
Real Piedimonte S.G. 28
Virtus Coreno 15
Sporting Club Sant'Elia 15

 

CASTROCIELO promosso in Promozione

Vallecorsa ammesso in Promozione

Virtus Coreno e Sporting Club Sant'Elia

retrocesse in Seconda Categoria

Real Piedimonte retrocesso e poi riammesso

 

 

Seconda Categoria, girone "H" Seconda Categoria, girone "M"

 

 

ANTEL VILLA GORDIANI 57
Com. Quartiere Torre Maura 49
Il Torre Maura 46
Genazzano 38
Valmontone (-1) 37
Borussia 37
Cavese 36
Nuova Sublacense 34
Trevi 33
Junior Roma 31
Real Casilino 31
Libertas Centocelle 27
Olevano 26
Forti e Tenaci 14

 

ANTEL VILLA GORDIANI promosso in Prima Categoria

Com. Quartiere Torre Maura ammesso in Prima Categoria

Olevano e Forti e Tenaci retrocesse e poi riammesse

 

 

 

 

 

VITTORIA 66
Casamari 56
Sgurgola Calcio 53
Nuova Strangolagalli 46
Folgore 40
Lapisebamolese 34
Arpino 33
Tomacella Patrica 31
Fontechiari 30
Virtus Broccostella 29
Colli Boys 28
Villa S. Stefano 1998 25
Vico nel Lazio 21
Bovillensebiosport 11

 

VITTORIA promossa in Prima Categoria

Casamari ammesso in Prima Categoria

Bovillensebiosport retrocessa in Terza Categoria

Vico nel Lazio retrocesso e poi riammesso

 

Seconda Categoria, girone "N" Terza Categoria, girone "A"

 

 

CASALATTICO 64
Vallerotonda 55
Penitro 52
S. Andrea (-1) 46
Real Sant'Elia 42
Colfelice 35
Ponza (-1) 32
Maranola 32
Villa Latina 29
San Lorenzo 27
Casalvieri 26
Aquino 25
S. Croce Gianola 25
Piumarola Villa S. Lucia 6

 

CASALATTICO promosso in Prima Categoria

Vallerotonda ammesso in Prima Categoria

Piumarola Villa S. Lucia retrocesso in Terza Categoria

S. Croce Gianola retrocesso e poi riammesso

 

 

 

REAL CECCANO C.S.M. 53
Nuova Guarcino (-1) 48
Acuto 48
Celta Piglio 42
Virtus Torrice 34
Pantanello Anagni 31
Atletico Fumone 27
Atletico Morolo 22
Amatori Paliano 20
Virtus La Lucchese 18
Atletico Colleferro 13
Work NP Giglio 13

 

REAL CECCANO C.S. MARINI promosso in Seconda Categoria

Nuova Guarcino e Acuto ammesse in Seconda Categoria

 

Terza Categoria, girone "B" Terza Categoria, girone "C"

 

 

ATLETICO POFI 45
Arce 44
Posta Fibreno 40
Belmonte Castello 39
Giovent¨ Sorana 39
Castro Pastena 37
La Coccinella Fontechiari 27
Rocca Darce 27
Real Fontana Liri 25
Sporting Villa Latina 19
Vicalvi 14
Castro dei Volsci 6

 

ATLETICO POFI promosso in Seconda Categoria

Arce e Posta Fibreno ammesse in Seconda Categoria

 

 

 

COMITATO CASSINO OVEST 48
Ausonia 44
Sporting Cassino 37
San Bartolomeo 33
Pontecorvo 33
Cervaro Calcio 29
S. Ambrogio 28
Esperia 22
Palazzolo 16
Caira 14
Sporting Monticelli 13

 

COMITATO CASSINO OVEST promosso in Seconda Categoria

Ausonia ammesso in Seconda Categoria