SERIE D

 

Girone "G"

 

Risultati

 

16/09

Giornata 1 06/01   23/09 Giornata 2 13/01   26/09 Giornata 3 16/01
2-1 Albalonga - C.Anagni 2-1   3-0 Aprilia - Ostia Mare 1-0   1-1 Albalonga - SFF Atletico 1-1
1-5 Anzio - Cassino 1-4 2-1 Avellino - Albalonga 1-0 1-3 Anzio - Avellino 1-3
1-4 Ladispoli - Avellino 0-2 0-1 Flaminia - Torres 0-1 0-2 C. Anagni - Cassino 1-0
0-1 Latina - SFF Atletico 1-1 1-2 Cassino - Vis Artena  3-1 2-3 Ladispoli - Lanusei 1-2
2-2 Lupa Roma - Flaminia 1-4 0-3* Castiadas - Trastevere 1-1 1-1 Latina - Flaminia 0-0
1-0 Ostia M. - Castiadas 1-1 0-0 C. Anagni - Anzio 1-1 1-0 Lupa R. - Monterosi 2-6
1-1 Budoni - Latte Dolce 0-3 0-0 Lanusei - Latina 1-1 1-0 Ostia Mare - Artena 0-1
0-1 Torres - Lanusei 0-2 2-1 Latte Dolce - L. Roma 3-2 2-2 Budoni - Castiadas 2-2
1-2 Trastevere - Monterosi 0-1 2-1 Monterosi - Budoni 1-3 1-2 Torres - Latte Dolce 0-2
3-1 V. Artena - Aprilia R. 2-1 2-3 SFF Atlet. - Ladispoli 1-1 2-0 Trastevere - Aprilia 3-2

 

30/09

Giornata 4 20/01   07/10 Giornata 5 27/01   14/10 Giornata 6 03/02
3-1 Aprilia RC - Budoni 2-1   4-1 Albalonga - Flaminia 1-1   1-0 Aprilia RC - Torres 2-0
1-1 Avellino - C. Anagni 1-1 1-4 Anzio - Lanusei 0-5 2-2 Cassino - Trastevere 1-1
1-0 Cassino - Ostia Mare 0-2 3-0 Avellino - Cassino 1-2 0-0 Castiadas - Latina 0-2
2-0 Castiadas - Lupa R. 0-2 0-2 Budoni - V. Artena 0-2 3-0 Flaminia - Anzio 1-0
0-0 Flaminia - Ladispoli 2-0 2-2 C. Anagni - Atletico 0-4 2-0 Lanusei - C. Anagni 1-0
0-0 Lanusei - Albalonga 4-1 1-1 Ladispoli - L. Dolce 0-0 1-1 L. Dolce - Albalonga 3-2
0-1 Latte Dolce - Latina 0-0 2-0 Latina - Monterosi 0-2 2-1 Monterosi - Ladispoli 1-1
3-0 Monterosi - Torres 1-0 0-0 Lupa Roma - Aprilia 0-1 1-2 Ostia Mare - Budoni 1-1
4-1 SFF Atletico - Anzio 0-3 1-1 Torres - Castiadas 1-2 4-1 SFF Atletico - Avellino 0-1
1-4 V.Artena - Trastevere 2-4 1-0 Trastevere - Ostia M. 0-0 2-1 V. Artena - Lupa R. 2-1

 

21/10

Giornata 7 10/02   24/10 Giornata 8 13/02   28/10 Giornata 9 17/03
0-0 Albalonga - Monterosi 0-0

1-3 Aprilia - Ladispoli 1-2

1-3 Albalonga - Aprilia 3-1
0-3 Anzio - L. Dolce 0-2 1-0 Cassino - Budoni 2-4 2-1 Anzio - Castiadas 2-3
2-1 Avellino - Lanusei 2-0 2-2 Castiadas - Albalonga 1-1 1-1 Avellino - Latte Dolce 0-1
1-2 Budoni - Trastevere 0-3 3-0 Flaminia - Avellino 0-1 0-3 C. Anagni - Monterosi 1-2
0-1 C. Anagni - Flaminia 2-1 2-1 Lanusei - SFF Atletico 1-0 2-1 Ladispoli - V. Artena 2-2
1-2 Ladispoli - Castiadas 0-2 1-0 Monterosi - Anzio 0-0 1-0 Lanusei - Cassino 0-1
0-1 Latina - Aprilia RC 1-1 2-1 Ostia Mare - Torres 0-1 0-1 Latina - Ostia Mare 0-0
1-1 Lupa Roma - Ostia M. 3-3 0-0 L. Dolce - C. Anagni 0-1 0-2 Lupa Roma - Budoni 0-2
3-2 SFF Atletico - Cassino 0-1 2-0 Trastevere - Lupa R. 2-0 3-0 SFF Atlet. - Flaminia 0-3
2-4 Torres - Vis Artena 0-0 0-3 Vis Artena - Latina 3-4 2-1 Torres - Trastevere 1-0

 

04/11

Giornata 10 24/03   11/11 Giornata 11 03/03   14/11 Giornata 12 17/03
0-0 Aprilia - Anzio 3-0   1-0 Albalonga - Ostia M. 2-0   2-1 Aprilia RC - Avellino 0-2
0-0 Budoni - Torres 1-3 4-2 Anzio - V. Artena 0-5 6-0 Budoni - Ladispoli 0-0
1-1 Cassino - Lupa Roma 4-1 1-0 Avellino - Castiadas 4-0 0-1 Cassino - Torres 4-1
0-2 Castiadas - C.Anagni 1-1 0-0 C. Anagni - Aprilia 0-1 0-0 Castiadas - Atletico 0-2
1-1 Flaminia - Lanusei 2-3 0-2 Flaminia - Cassino 1-4 1-1 Lupa Roma - Latina 0-1
0-0 Monterosi - Avellino 1-2 0-1 Ladispoli - Trastevere 1-3 1-0 Monterosi - Lanusei 1-3
3-2 Ostia M. - Ladispoli 2-1 0-0 Lanusei - L. Dolce 2-1 6-1 Ostia Mare - Anzio 0-0
3-0 L. Dolce - SFF Atletico 3-4 2-0 Latina - Budoni 2-5 1-0 L. Dolce - Flaminia 1-1
2-1 Trastevere - Latina 1-2 0-2 SFF Atlet. - Monterosi 1-3 1-1 Trastevere - Albalonga 3-1
2-1 V. Artena - Albalonga 1-1 1-1 Torres - Lupa Roma 1-4 1-1 V. Artena - C. Anagni 1-0

 

18/11

Giornata 13

24/04

  25/11 Giornata 14 31/03   02/12 Giornata 15 07/04
1-0 Albalonga - Budoni 5-0

2-2 Aprilia RC - Lanusei 0-1

2-0 Albalonga - Torres 0-3
0-1 Anzio - Trastevere 2-3 4-1 Budoni - Anzio 1-0 0-1 Anzio - Lupa Roma 1-2
3-1 Avellino - V. Artena 2-1 3-2 Cassino - Latina 2-1 1-4 Avellino - Trastevere 2-0
1-1 C. Anagni - Ostia M. 0-2 2-0 Castiadas - Flaminia 1-2 1-1 C. Anagni - Budoni 0-0
2-0 Flaminia - Monterosi 0-3 3-3 Lupa R. - Albalonga 3-2 2-1 Flaminia - Aprilia 0-0
3-2 Ladispoli - Lupa R. 1-1 2-3 Monterosi - L. Dolce 0-2 1-4 Ladispoli - Latina 2-4
4-2 Lanusei - Castiadas 2-1 1-2 Ostia Mare - Avellino 0-1 3-1 Lanusei - V. Artena 2-2
4-0 Latina - Torres 2-1 1-2 Torres - Ladispoli 0-2 2-2 Monterosi - Cassino  3-1
1-0 Latte Dolce - Cassino 0-0 3-0 Trastevere - C. Anagni 2-1 2-1 L. Dolce - Castiadas 3-1
3-1 SFF Atletico - Aprilia 1-1 2-3  V. Artena - Atletico 5-0 3-0 SFF Atletico - Ostia M. 1-1

 

09/12

Giornata 16 14/04   12/12 Giornata 17 18/04   16/12 Giornata 18 28/04
1-0 Aprilia - Latte Dolce 2-3   4-0 Albalonga - Ladispoli 1-3   3-1 Albalonga - Cassino 1-2
1-4 Budoni - Avellino 1-2 0-3 Anzio - Latina 2-3 4-2 Aprilia - Castiadas 1-3
3-0 Cassino - Ladispoli 1-0 6-1 Avellino - Lupa Roma 2-1 0-1 Budoni - Lanusei 1-1
0-0 Castiadas - Monterosi 3-1 0-1 Castiadas - Cassino 1-1 2-0 Ladispoli - Anzio 5-0
1-2 Latina - Albalonga 2-0 2-0 C. Anagni - Torres 0-1 0-1 Latina - C. Anagni 1-2
0-3 Lupa R. - C. Anagni 1-1 2-2 Flaminia - Ostia Mare 1-1 1-0 Lupa R. - Atletico 1-7
0-1 Ostia Mare - Lanusei 0-1 2-1 Lanusei - Trastevere 0-1 0-1 Ostia Mare - L. Dolce 1-1
5-1 Torres - Anzio 0-1 0-1 Monterosi - Aprilia 2-4 2-0 Torres - Avellino 1-3
4-0 Trastevere - Atletico 1-3 1-1 L. Dolce - V. Artena 2-2 3-2 Trastevere - Flaminia 2-1
2-1 Vis Artena - Flaminia 0-3 2-1 SFF Atletico - Budoni 0-0 1-2 Vis Artena - Monterosi 0-2

 

23/12

Giornata 19 05/05                
1-2 Anzio - Albalonga 1-7                
1-1 Avellino - Latina 2-0            
1-0 Cassino - Aprilia 3-2            
1-4 Castiadas - V. Artena 1-2            
1-1 C. Anagni - Ladispoli 0-0            
1-2 Flaminia - Budoni 2-3            
1-0 Lanusei - Lupa Roma 2-1            
3-1 L. Dolce - Trastevere 1-1            
4-1 Monterosi - Ostia M. 2-0            
5-0 SFF Atletico - Torres 1-1            

 

* gara decisa dal giudice sportivo

 

Classifica finale

 

 

punti

AVELLINO

Lanusei

Trastevere

Latte Dolce

Cassino 1924

Monterosi

Latina

Vis Artena

Aprilia Racing

Albalonga

SFF Atletico

Flaminia

Budoni

Ladispoli

Torres

Ostia Mare

Cittą di Anagni

Castiadas

Lupa Roma (-2)

Anzio 1924

83

83

75

71

69

67

56

55

55

54

54

43

43

40

40

39

39

36

29

17


Spareggio 1° posto: Avellino-Lanusei 2-0

Promossa in Serie C: AVELLINO

Cittą di Anagni, Castiadas, Lupa Roma e Anzio 1924

retrocesse in Eccellenza

Play-off:

Lanusei - Cassino 1924 2-1

Trastevere - Latte Dolce 0-3

Play-out:

Torres - Castiadas 1-0

Ostia Mare - Cittą di Anagni 1-1 dts