Il sito ti piace? Condividilo su:

Campionati provinciali, tutte le date dei recuperi delle gare non disputate per maltempo
Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon

Sui c.u. n. 38 LND e n. 45 SGS della Delegazione Provinciale di Frosinone, pubblicati da pochi minuti, sono state riportate tutte le date e gli orari delle tante gare di recupero fissate dopo la non disputa delle stesse la scorsa settimana a causa del maltempo.

Di seguito il programma gare di tutti gli incontri dei campionati provinciali divisi per categoria.

 

RECUPERO GARE

TERZA CATEGORIA FROSINONE

Gara

Gir.

Gio.

Campo

Località

Data e ora

Bovillense - Campoli Appennino

A

3 R

Montorli

Boville Ernica

13/03/19 15:30

MSGC 2018 - Sporting Roccadarce

A

3 R

San Marco

MSG Campano

13/03/19 15:30

Real Vico nel Lazio - Ripi 1966

A

3 R

La Macchia

Collepardo

13/03/19 15:30

Posta Fibreno - Hermes G. di Roma

A

3 R

Comunale

Posta Fibreno

13/03/19 15:30

Fondi Calcio - N. Sant’Angelo

B

3 R

Purificato

Fondi

13/03/19 15:30

I Briganti - Marafrica

B

3 R

Comunale

Itri

13/03/19 15:30

Sporting Club Olivella - Penitro

B

3 R

Com. Olivella

S.Elia F.

13/03/19 15:30

 

JUNIORES UNDER 19 FROSINONE

Gara

Gir.

Gio.

Campo

Località

Data e ora

Sterparo - Atletico Cervaro

A

3 R

Biamani

Amaseno

13/03/19 15:30

United Cominium - Atletico Arpino

A

3 R

Comunale

Gallinaro

12/03/19 15:30

 

ALLIEVI UNDER 17 FROSINONE

Gara

Gir.

Gio.

Campo

Località

Data e ora

Atletico Veroli - Fabrateria Vetus F.

A

3 R

Cereate Cas.

Casamari (Veroli)

14/03/19 15:30

Sporting Pontecorvo - Atletico Arpino

B

4 R

Coccarelli

Pontecorvo

21/03/19 15:30

 

GIOVANISSIMI UNDER 14 FROSINONE

Gara

Gir.

Gio.

Campo

Località

Data e ora

Atletico Arpino - Fabrateria Vetus F.

A

3 R

Comunale

Arpino

13/03/19 15:30

Hola Hoop Torrice - Fiuggi

A

3 R

Sordi A.

Torrice

13/03/19 15:30

Madonna della Neve - Atletico Veroli

A

3 R

Cral (ex MTC)

Frosinone

13/03/19 15:30

Pol. Tecchiena - Nuova Aurora

A

3 R

Tecchiena Castello

Alatri (Tecchiena)

13/03/19 15:30

SV Guarcino - Stella Azz. Casamari

A

3 R

Sant’Andrea

Guarcino

14/03/19 15:30

Cassino 1924 - Real Cassino Col.

B

3 R

Comunale

Gallinaro

21/03/19 15:30

United Cominium - Soccer B. Cervaro

B

3 R

Comunale

Gallinaro

20/03/19 15:30

 

GIOVANISSIMI UNDER 15 - COPPA FROSINONE

Gara

Gir.

Gio.

Campo

Località

Data e ora

Atl. Lofra Fiuggi - R. Cassino Col.

B

1 A

Capo I Prati B

Fiuggi

13/03/19 16:00

 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner



Copyright © 2019 www.calciociociaro.com - Tutti i diritti riservati

cookieassistant.com