CAMPIONATO GIOVANILI PROVINCIALI

   

Juniores Under 19, girone "A"

Under 17 provinciali, girone "A"

 

Classifica

(10° turno - 12/01)

 

 

punti

G

Anitrella

Sporting Broccostella

Ceccano 1920

Citta di Ceprano

United Cominium

Piedimonte Accademia

Casalvieri

San Giovanni Incarico

Atletico Veroli

Atletico Cervaro 2014

Atletico Arpino

Torrice

Sterparo (-1)

25
21
18
17
17
16
13
11
9
8
8
6
-1
9
9
9
9
10
9
10
10
9
9
9
9
9

 

 

 

Classifica

(10° turno - 13/01)

 

 

punti

G

Madonna della Neve

Atletico Supino Frusino

Sport Virtus Guarcino

Atletico Veroli

Ceccano 1920

Fabrateria Vetus

Cittą di Paliano

Accademia Frosinone

Insieme AM Ferentino

Hula Hoop Torrice

24
16
16
16
14
11
9
7
6
0
8
8
8
8
9
8
8
9
8
8
Real Cassino Colosseo sq.B FC

 

 

 

Under 17 provinciali, girone "B" Under 15 provinciali, girone "A"

 

Classifica

(10° turno - 13/01)

 

 

punti

G

F.C. Colli La Lucca

Real Cassino Colosseo

Pofi Calcio

Centro Formazione Lazio

Nuova Real Piedimonte

Atletico Arpino

P.C. San Giorgio 2008

Sporting Pontecorvo 1926

Roccasecca TST

Cittą di Ceprano

22
19
19
14
13
10
9
7
2
0
8
8
8
8
8
9
8
8
8
7
Pro Calcio Caira FC

 

 

Classifica

(10° turno - 13/01)

 

 

punti

G

Fiuggi

Polisportiva Tecchiena

Nuova Aurora

Fabrateria Vetus

Insieme AM Ferentino

Atletico Veroli

Atletico Supino Frusino

Ceccano 1920

Atletico Arpino

Sport Virtus Guarcino

Hula Hoop Torrice

Madonna della Neve

Stella Azzurra Casamari

26
21
19
17
17
15
15
13
9
7
6
5
0
10
9
9
9
9
9
9
10
9
9
9
10
9

 

 

Under 15 provinciali, girone "B" Under 14 provinciali, girone "A"

 

Classifica

(10° turno - 13/01)

 

 

punti

G

United Cominium

Sporting Pontecorvo 1926

Sport is Life San Donato

Arce 1932

Soccer Boys Cervaro

Real Cassino Colosseo

P.C. San Giorgio 2008

Cittą di Ceprano

Sporting Broccostella

Pro Calcio Caira

18
16
16
13
12
10
7
4
3
0
7
6
7
6
8
7
6
6
8
7
Nuova Real Piedimonte
Cassino 1924
Sora Calcio
rit
FC
FC

 

 

 

 

 

Classifica

(12° turno - 13/01)

 

 

punti

G

Fabrateria Vetus Football

Atletico Supino Frusino

Polisportiva Tecchiena

Centro Formazione Lazio (-1)

Atletico Lofra Fiuggi

Real Cassino Colosseo

Citta S. Giovanni Incarico

Real Accademia

30
29
22
21
15
12
6
0
12
12
12
11
12
11
12
12