ECCELLENZA

 

Girone "B"

 

 

Risultati

 

02/09

Giornata 1

13/01

 

09/09

Giornata 2

20/01

 

16/09

Giornata 3

27/01

1-0 Arce - Itri 1-1   2-2 Boreale - Sora 4-0   0-2 Arce - Pomezia 0-3
0-1 Audace - Grifone G. 1-0 0-0 Cavese - Ottavia 2-1 0-0 Audace - Itri 1-4
2-0 I. Ausonia - V. Perconti 1-1 1-3 Colleferro - T. Sapienza 1-1 3-1 Boreale - V. Nettuno 1-1
3-0 L. Sermoneta -  Morolo 1-3 0-1 Grifone G. - Lavinio C. 2-3 0-4 Ins. Ausonia - Morolo 0-1
3-2 Lavinio C. - Boreale 0-3 1-1 Itri - Insieme Ausonia 0-1 0-1 L. Sermoneta - Cavese 1-3
4-1 Ottavia - Pomezia 1-1 3-2 Morolo - Arce 1-3 2-1 Lavinio C. - V. Perconti 1-1
0-0 PC T. Sapienza - Cavese 1-0 0-3* Pomezia - L. Sermoneta 4-0 2-2 Ottavia - Colleferro 1-1
3-0 Pro Roma - Colleferro 0-2 2-2 V. Perconti - Audace 1-2 0-3 PC T. Sapienza - P. Roma 1-0
4-1 Sora - V. Nettuno 0-1 2-1 V. Nettuno - Pro Roma 2-0 4-1 Sora - Grifone G. 1-1

 

23/09

Giornata 4

03/02

 

30/09

Giornata 5

10/02

 

07/10

Giornata 6

17/02

3-2 Cavese - Arce 0-2   0-0 Arce - Colleferro 3-1   1-1 Cavese - Audace 2-1
2-0 Colleferro - Sermoneta 2-1 2-1 Audace - Pomezia 1-1 2-1 Colleferro - I. Ausonia 1-2
1-2 Grifone G. - Boreale 2-1 2-6 Boreale - V. Perconti 3-1 1-0 Itri - Boreale 0-1
2-2 Itri - Lavinio C. 0-1 2-0 Grifone G. - V. Nettuno 1-4 2-4 Morolo - Sora 0-1
3-0 Morolo - Audace 3-1 1-1 Ins. Ausonia - Cavese 1-1 2-1 Pomezia - Lavinio C. 1-1
2-1 Pomezia - Ins. Ausonia 1-2 1-0 L. Sermoneta - P. Roma 1-1 1-0 PC T. Sapienza - L. Sermoneta 0-0
0-2 Pro Roma - Ottavia 1-3 1-3 Lavinio C. - Morolo 0-1 0-1 Pro Roma - Arce 1-4
1-1 V. Perconti - Sora 1-2 1-1 Ottavia - T. Sapienza 1-1 4-0 V. Perconti - Grifone G. 4-1
1-2 V. Nettuno - T. Sapienza 2-2 2-1 Sora - Itri 1-1 5-1 V. Nettuno - Ottavia 1-3

 

14/10

Giornata 7

24/02

 

21/10

Giornata 8

03/03

 

28/10

Giornata 9

10/03

1-1 Arce - PC Tor Sapienza 1-4   1-1 Cavese - Sora 0-3   2-0 Arce - L. Sermoneta 1-2
2-0 Audace - Colleferro 1-0 1-1 Colleferro - Lavinio C. 2-2 2-2 Audace - T. Sapienza 0-0
1-1 Boreale - Morolo 0-0 1-1 Itri - V. Perconti 1-0 2-1 Boreale - Cavese 0-1
1-1 Grifone G. - Itri 1-0 0-0 Morolo - Grifone G. 0-3 1-2 Grifone G. - Pomezia 1-0
5-1 I. Ausonia - Pro Roma 0-0 4-5 Ottavia - Arce 2-4 1-0 Ins. Ausonia - Ottavia 3-0
0-0 L. Sermoneta - Ottavia 2-1 1-2 Pomezia - Boreale 2-0 1-0 Itri - V. Nettuno 3-2
2-3 Lavinio C. - Cavese 0-0 0-0 T. Sapienza - I. Ausonia 0-1 1-0 Lavinio C. - Pro Roma 2-3
2-1 Sora - Pomezia 1-0 2-1 Pro Roma - Audace 0-3 3-1 Sora - Colleferro 1-1
2-2 V. Perconti - V. Nettuno 2-1 4-2 V. Nettuno - Sermoneta 2-2 1-0 V. Perconti - Morolo 0-1

04/11

Giornata 10

17/03

 

11/11

Giornata 11

24/03

 

25/11

Giornata 12

31/03

2-3 Cavese - Grifone G. 1-2   0-0 Audace - L. Sermoneta 2-1   0-1 Arce - Audace 1-0
1-1 Colleferro - Boreale 0-6 1-1 Boreale - Pro Roma 2-3 1-1 Cavese - Itri 0-1
1-0 Sermoneta - I. Ausonia 0-3 2-1 Grifone G. - Colleferro 3-1 2-0 Colleferro - V. Perconti 2-1
1-3 Morolo - Itri 1-2 2-2 Ins. Ausonia - Arce 0-2 0-1 L. Sermoneta - Lavinio 2-0
0-2 Ottavia - Audace 1-2 0-1 Itri - Pomezia 2-0 2-1 Ottavia - Sora 0-5
4-0 Pomezia - V. Perconti 1-2 0-0 Lavinio C. - Ottavia 2-0 2-1 Pomezia - Morolo 1-0
2-1 PC T.Sapienza - Lavinio 1-1 2-2 Morolo - V. Nettuno 4-2 0-0 PC T.Sapienza - Boreale 0-0
2-2 Pro Roma - Sora 0-3 0-0 Sora - PC T. Sapienza 0-1 0-0 Pro Roma - Grifone G. 3-1
3-5 V. Nettuno - Arce 2-2 2-1 V. Perconti - Cavese 1-3 0-0 V. Nettuno - I. Ausonia 3-3

 

02/12

Giornata 13

07/04

 

09/12

Giornata 14

10/04

 

16/12

Giornata 15

28/04

4-1 Audace - Ins. Ausonia 0-0   2-2 Arce - Sora 1-2   1-1 Boreale - Arce 4-1
0-1 Boreale - Ottavia 3-0 2-2 Cavese - Pomezia 1-3 1-2 Cavese - V. Nettuno 0-3*
0-1 Grifone G. - T. Sapienza 0-2 0-1 Colleferro - Morolo 0-3 2-0 Grifone G. - Sermoneta 1-3
1-2 Itri - Colleferro 2-1 2-0 Ins. Ausonia - Lavinio 2-0 0-0 Itri - PC T. Sapienza 1-2
1-2 Lavinio C. - Arce 2-5 1-4 L. Sermoneta - Boreale 0-0 2-1 Lavinio C. - Audace 3-2
1-0 Morolo - Cavese 2-5 4-2 Ottavia - Grifone G. 2-1 2-2 Morolo - Pro Roma 2-2
0-2 Pomezia - V. Nettuno 0-0 2-0 T. Sapienza - V.Perconti 0-0 3-0 Pomezia - Colleferro 3-0
1-2 Sora - L. Sermoneta 1-2 1-2 Pro Roma - Itri 0-4 1-1 Sora - Insieme Ausonia 3-0*
4-0 V. Perconti - Pro Roma 1-1 0-4 V. Nettuno - Audace 1-0 0-1 V. Perconti - Ottavia 2-1

 

23/12

Giornata 16

05/05

 

06/01

Giornata 17

12/05

       
1-0 Arce - Grifone G. 2-1   3-4 Boreale - Audace 2-2        
2-0 Audace - Sora 0-5 1-2 Cavese - Pro Roma 3-3
2-3 Colleferro - Cavese 1-3 0-1 Grifone G. - I. Ausonia 2-3
1-0 Ins. Ausonia - Boreale 1-5 4-1 Itri - L. Sermoneta 1-2
0-1 L. Sermoneta - Perconti 0-2 0-4 Morolo - Ottavia 4-6
0-2 Lavinio C. - V. Nettuno 2-1 0-1 Pomezia - T. Sapienza 4-1
2-0 Ottavia - Itri 0-3 1-1 Sora - Lavinio C. 1-1
2-0 PC T. Sapienza - Morolo 2-1 2-1 V. Perconti - Arce 0-2
0-2 Pro Roma - Pomezia 0-2 1-0 V. Nettuno - Colleferro 1-0

 

* gare decise dal giudice sportivo

 

 

Classifica finale

 

 

punti

PRO CALCIO TOR SAPIENZA

Pomezia

Arce

Sora

Insieme Ausonia

Itri

Audace

Boreale Donorione

Virtus Nettuno

Morolo

Vigor Perconti

Ottavia

Cavese 1919

Lavinio Campoverde

Latina S. Sermoneta

Grifone Gialloverde

Pro Roma

Colleferro

61

59

58

57

53

51

51

50

48

45

44

44

43

43

39

34

30

29

 

PRO CALCIO TOR SAPIENZA promosso in Serie D

Pomezia ai play-off nazionali

Latina Scalo Sermoneta, Grifone Gialloverde, Pro Roma e Colleferro

retrocesse in Promozione

Play-out: Lavinio Campoverde-Latina S. Sermoneta 2-2 dts