ECCELLENZA

 

Girone "C"

 

 

Risultati

 

Giornata 1

11/04

 

Giornata 2

18/04

 

Giornata 3

25/04

Atl. Vescovio - Sora 2-3   A. Lodigiani - A. Vescovio 3-0   A. Lodigiani - Sora 1-1
Audace - Luiss 1-3 Luiss - C. Anagni 0-2* A. Vescovio - C. Paliano 1-2
Casal Barriera - A. Lodigiani 2-0 C. Paliano - Casal Barriera 1-3 C. Anagni - Audace 2-2*
C. Anagni - W3 Roma T. 1-2* Sora - Audace 2-0 Tivoli - W3 Roma T. 1-1
Tivoli 1919 - C. Paliano 3-1 W3 Roma T. - Villalba OM 2-1 Villalba OM - Luiss 3-0
Rip. Villalba Ocres Moca Rip. Tivoli 1919 Rip. Casal Barriera

 

Giornata 4

28/04

 

Giornata 5

02/05

 

Giornata 6

09/05

Audace - Villalba OM 0-2   A. Vescovio - W3 Roma T. 3-1   Audace - Casal Barriera 2-2
Luiss - Tivoli 1919 1-2 Casal Barriera - Luiss 0-3 C. Anagni - Tivoli *
C. Paliano - A. Lodigiani 2-3 Cittą di Paliano - Sora 1-2 Luiss - Atl. Vescovio 2-3
Sora - Cittą di Anagni * Tivoli - Audace 2-1 Sora - Villalba OM 3-0
W3 Roma T. - C. Barriera 1-1 Villalba OM - C. Anagni * W3 Roma T. - A. Lodigiani 2-0
Rip. Atletico Vescovio Rip. Atletico Lodigiani Rip. Cittą di Paliano

 

Giornata 7

12/05

 

Giornata 8

16/05

 

Giornata 9

23/05

A. Lodigiani - Luiss 4-5   Audace - A. Lodigiani 4-0   A. Lodigiani - C. Anagni *
A. Vescovio - Audace 0-5 C. Anagni - A. Vescovio * A. Vescovio - Villalba OM 3-0**
C. Barriera - C. Anagni * Luiss - C. Paliano 1-2 Casal Barriera - Tivoli 0-2
C. Paliano - W3 Roma T. 3-2 Sora - Tivoli 0-0 C. Paliano - Audace 2-1
Tivoli - Villalba OM 3-0 Villalba OM - C. Barriera 2-2 W3 Roma Team - Sora 3-2
Rip. Sora 1907 Rip. W3 Roma Team Rip. Luiss

Giornata 10

30/05

 

Giornata 11

02/06

     
Casal Barriera - Sora 1-5   A. Lodigiani - Tivoli 2-3      
C. Anagni - C. Paliano * A. Vescovio - C. Barriera 0-3**    
Luiss - W3 Roma Team 1-2 C. Paliano - Villalba OM 3-1    
Tivoli - A. Vescovio 5-1 Sora - Luiss 3-0**    
Villalba OM - A. Lodigiani 1-5 W3 Roma Team - Audace 2-1    
Rip. Audace Rip. Cittą di Anagni    

 

* gare annullate per ritiro Cittą di Anagni

** gare decise dal Giudice Sportivo

 

 

Classifica finale

 

 

punti

TIVOLI 1919

Sora 1907

W3 Roma Team

Cittą di Paliano

Casal Barriera

Atletico Lodigiani

Luiss (-1)

Atletico Vescovio (-1)

Audace 1919

Villalba Ocres Moca (-1)

23

20

17

15

12

10

8

8

7

6

Cittą di Anagni RIT

 

TIVOLI 1919 ammesso ai play-off per la Serie D