COPPA ITALIA SERIE D

 


 

Turno preliminare

Tamai - Chions 2-1
Cjarlins Muzane - SandonÓ 1922 3-0
Clodiense Chioggia - Delta Porto Tolle 1-0
Trento - Sankt Georgen 2-1
Levico - Virtus Bolzano 4-6 *
Montebelluna - Cartigliano 1-3
Ambrosiana - Vigor Carpanese 2-1
Ciliverghe Mazzano - Adrense 8-7 *
Olginatese - Scanzorosciate 4-2
Ciserano - Calvina 4-5 *
Seregno - Villa D'AlmŔ 2-3
OltrepoVoghera - Fanfulla 4-6 *
Sondrio - Lecco 1-3
Borgaro - Pro Donero 2-3
Casale - Stresa 3-0
Lavagnese - Ligorna 3-2
Sestri Levante - Fezzanese 2-4
Reggio Audace - Sasso Marconi 1-0
Mezzolara - Modena 1-0
Axys Zola - Forlý 2-1
Savignanese - Classe 1-0
Castelfidardo - Santarcangelo 2-1
Recanatese - Jesina 3-5 *
Bastia - Montegiorgio 2-0
Trestina - Cannara 2-3
S. Nicol˛ Notaresco - Giulianova 0-1
Aglianese - Prato 2-0
Ghivizzano - Tuttocuoio 3-5 *
Gavorrano - San Gimignano 2-1
Scandicci - Sinalunghese 2-1
Olympia Agnonese - Campobasso 1-2
CittÓ di Anagni - Isernia 4-5 *
Anzio - Vis Artena 0-2
Ladispoli - Flaminia 2-3
Ostia Mare - Budoni 5-6 *
Torres - Latte Dolce 0-3
Castiadas - Lanusei 6-7 *
Avellino - Nola 0-1
Turris - Pomigliano 4-0
Sorrento - Granata 1-0
Sarnese - Portici 0-2
Bari - Bitonto 0-1
Fidelis Andria - Fasano 2-4 *
FC Francavilla - Rotonda 2-3
Castrovillari - Cittanovese 1-0
Locri - Roccella 0-2
Palmese - CittÓ di Messina 5-6 *
Sancataldese - Marsala 4-5 *

 

 

 

Primo turno

Este - Legnano 4-6 *
Pontisola - Caravaggio 1-0
Pineto - Sangiustese 1-0
Monterosi - Lupa Roma ***
Montevarchi - Sangiovannese 8-7 *
Real Forte Querceta - Viareggio 4-1
Seravezza - Ponsacco 5-4 *
Taranto - Nard˛ 5-4 *
Belluno - Trento 2-4 *
Arzignano - Cartigliano 2-1
Fezzanese - Lavagnese 5-7 *
Reggio Audace - Lentigione 1-0
Axys Zola - Mantova 0-1
Tamai - Cjarlins Muzane 2-1
Adriese - Clodiense Chioggia 4-5 *
Union Feltre - Virtus Bolzano 4-2 *
Olginatese - Villa D'AlmŔ 3-4 *
Calvina - Darfo Boario 4-6 *
Fanfulla - Pavia 1-2
Virtus Bergamo - Lecco 0-1
Folgore Caratese - Pro Sesto 6-5 *
Arconatese - Bustese 2-1
Inverunse-Caronnese 2-5
Borgosesia - Casale 0-1
Bra - Pro Donero 4-1
Savona - Massese 8-0
Mezzolara - Fiorenzuola 1-0
Savignanese - Cesena 2-0
Sammaurese - San Marino 1-0
Castelfidardo - Jesina 3-2
Bastia - Cannara 0-3 **
Francavilla - Giulianova 5-7 *
Vastese - Avezzano 3-0
Latte Dolce - Lanusei 0-1
Trastevere - Ladispoli 9-10 *
SFF Atletico - Gavorrano 6-7 *
Latina - Vis Artena 1-2
Cassino - Isernia 4-2
Pianese - Scandicci 2-1
Aglianese - Tuttocuoio 4-5 *
Cerignola - Campobasso 5-0
Gragnano - Portici 7-6 *
Turris - Nocerina 2-1
Savoia - Gelbison 1-0
Rotonda - Castrovillari 3-4 *
Gela - Troina 6-5 *
Roccella - CittÓ di Messina 0-1
Messina - Igea Virtus 3-1
Acireale - Marsala 8-9 *
Crema - Pergolettese 0-2
Budoni - Aprilia Racing 1-2
Gravina - Fasano 4-5 *
Team Altamura - Bitonto 3-2
Sorrento - Nola 5-4 *

 

 

Secondo turno

Bra - Unione Sanremo 5-6 * 
Lavagnese - Savona 0-5
Chieri - Casale 1-3
Pavia - Como 3-0 **
Mantova - Pergolettese 8-7 *
Lecco - Folgore Caratese 2-0
Arconatese - Caronnese 3-4 *
Villa D'AlmŔ - Pontisola 2-1
Darfo Boario - Rezzato 1-4
Legnago - Arzignano 7-6 *
Trento - Ambrosiana 9-8 *
Campodarsego - Clodiense 0-1
Union Feltre - Tamai 4-2
Reggio Audace - Sammaurese 1-2
Savignanese - Mezzolara 2-0
Matelica - Castelfidardo 1-0
Real Forte Querceta - Tuttocuoio 1-0
Aquila Montevarchi - San Donato Tavarnelle 1-0
Gavorranno - Seravezza 7-8 *
Aprilia Racing - Lanusei 2-0
Vis Artena - Flaminia 4-5 *
Cassino - Vastese 1-0
Giulianova - Pineto 3-2 *
Savoia - Gragnano 4-0
AZ Picerno - Castrovillari 2-0
Messina - CittÓ di Messina 1-0
Marsala 2017 - Gela 1-2
Cannara - Pianese 0-2
Sorrento - Turris 3-1
Fasano - Taranto 2-3
Team Altamura - Audace Cerignola 3-5 *

 

 

 

Terzo turno

Unione Sanremo - Savona 2-1
Casale - Pavia 2-0
Lecco - Mantova 5-6 *
Caronnese - Villa d'AlmŔ 5-6 *
Rezzato - Legnago 2-0
Clodiense - Ambrosiana 0-1
Sammaurese - Unione Feltre 2-1
Matelica - Savignanese 2-0
Real Forte Querceta - Aquila Montevarchi 0-2
Pianese - Serravezza 1-0
Flaminia - Aprilia Racing 1-0
Giulianova - Cassino 2-1
Albalonga - Savoia 2-1
Taranto - Sorrento 0-1
Audace Cerignola - AZ Picerno 1-2
Gela - Messina 3-5 *

 

 

 

Ottavi

Casale - Unione Sanremo 0-1
Mantova - Villa d'AlmŔ 1-0
Ambrosiana - Rezzato 3-2
Sammaurese - Matelica 0-1
Aquila Montevarchi - Pianese 3-2
Flaminia - Giulianova 3-4 *
Sorrento - Albalonga 0-2
AZ Picerno - Messina 2-4

 

 

 

Quarti

Unione Sanremo - Mantova 0-1
Matelica - Ambrosiana 2-1
Giulianova - Aquila Montevarchi 2-1
Albalonga - Messina 4-6 *

 

 

 

Semifinali

Mantova - Matelica 1-1 1-2
Giulianova - Messina 1-1 2-3

 

 

 

Finale

Matelica - Messina 1-0

 

Campione: MATELICA

 

* gare decise ai calci di rigore

** gare decise dal giudice sportivo

*** persa ad entrambe per dec. giustizia sportiva