Campionati Provinciali

Fasi finali - Post Season

   

Terza Categoria Juniores Under 19

 

COPPA PROVINCIA DI FROSINONE

 

1° TURNO

Ciociaria Football Club - Vindex Gaeta 0-2

SS Posta Fibreno - Belmonte Castello 3-1

Amatori Vallemaio - Bovillense 1-2

Nuova Sant'Angelo - Kosmos Strangolagalli 4-2 dts

 

SEMIFINALI

Nuova Sant'Angelo - Vindex Gaeta 3-1

SS Posta Fibreno - Bovillense 2-1 dts

 

FINALE

SS Posta Fibreno - Nuova Sant'Angelo

 

 

COPPA PROVINCIA DI FROSINONE

 

1° TURNO

Sporting Broccostella - Piedimonte Accademia 7-0

Ceccano 1920 - San Giovanni Incarico 5-0

United Cominium - Città di Ceprano 4-1

Atletico Veroli - Casalvieri 0-2

 

SEMIFINALI

Sporting Broccostella - Casalvieri 1-5

Ceccano 1920 - United Cominium 2-4

 

FINALE

United Cominium - Casalvieri

 

Allievi Under 17 Giovanissimi Under 15

 

PLAY-OFF - TITOLO PROVINCIALE

 

1° TURNO

Atletico Supino Frusino - Centro Formazione Lazio 2-1 d.t.s.

Real Cassino Colosseo - Sport Virtus Guarcino 2-3

 

2° TURNO

Madonna della Neve - Sport Virtus Guarcino 3-1

F.C.Colli La Lucca - Atletico Supino Frusino 1-2

 

FINALE

Madonna della Neve - Atletico Supino Frusino 1-0

 

Campione: MADONNA DELLA NEVE

 

 

 

PLAY-OFF - TITOLO PROVINCIALE

 

1° TURNO

Fabrateria Vetus Football - Sport is Life San Donato 4-0

Sp. Pontecorvo - Polisportiva Tecchiena 4-4 dts

 

2° TURNO

Fiuggi - Sporting Pontecorvo 1-0

Arce 1932 - Fabrateria Vetus Football 0-1

 

FINALE

Fiuggi - Fabrateria Vetus Football

Under 14  

 

COPPA PROVINCIA DI FROSINONE

 

1° TURNO

Girone A

Fabrateria Vetus F. 16, Centro Formazione Lazio 10,

Città S. Giovanni I. 7, R. Accademia (-1) -1.

Girone B

Atletico Supino Frusino 16, Polisportiva Tecchiena 13,

Real Cassino Colosseo 3, Atletico Logfra Fiuggi 3.

 

SEMIFINALI

Centro Formazione Lazio - Atletico Supino Frusino 1-0 / 0-3

Polisportiva Tecchiena - Fabrateria Vetus 3-1 / 0-4

 

FINALE

Atletico Supino Frusino - Fabrateria Vetus 4-6 d.c.r.

 

Campione: FABRATERIA VETUS FOOTBALL