Terza Categoria

 

Girone "A"

 

 

Risultati

 

16/10

Giornata 1

12/02

 

23/10

Giornata 2

19/02

 

30/10

Giornata 3

26/02

1-0
3-2
0-3*
5-1
0-0
2-0
8-1
5-3

Chiaiamari - Valcomino

At. Pofi - Colli LL

Colfelice - Sanvittorese

Alvito - L. Italy

Fortitudo - N. S. Elia

Acquafondata - Isola

U. Cominium - C. Ciociaro

Vis Sora - Azzurra PF

3-2

0-1

0-1

1-4

2-4

0-4

3-0

1-2

1-1

3-0

0-3

0-1

0-0

2-0

2-1

0-1

Azzurra PF - Fortitudo

Colli - Acquafondata

C. Ciociaro - At. Pofi

L. Italy - Chiaiamari

N. S. Elia - Colfelice

PC Isola - Vis Sora

R. Sanvittorese - Alvito

Valcomino - Cominium

0-2

4-3

1-7

1-3

1-0

0-2

5-0

0-2

2-0

1-1

1-1

3-1

4-2

3-1

2-1

1-2

Atl. Pofi - Valcomino

Colfelice - Azzurra PF

Alvito - N. S. Elia

Fortitudo - PC Isola

R. Acquafondata - C. Ciociaro

Sanvittorese - L. Italy

U. Cominium - Chiaiamari

Vis Sora - Colli LL

0-0

1-2

1-1

2-3

1-1

4-1

2-3

1-6

 

06/11

Giornata 4

05/03

 

13/11

Giornata 5

12/03

 

20/11

Giornata 6

19/03

1-0

1-1

2-3

0-4

1-0

1-1

3-0

2-2

A. Chiaiamari - At. Pofi
Azzurra PF - Alvito
Colli LL - Fortitudo
C. Ciociaro - Vis Sora
L. Italy - U. Cominium
N.S. Elia - Sanvittorese
PC Isola - Colfelice
Valcomino - Acquafondata

2-2

2-1

3-0

1-4

5-4

1-2

1-2

1-2

 

3-1

1-3

1-1

2-1

2-0

1-1

3-1

4-1

At. Pofi - U. Cominium
Colfelice - Colli LL
Alvito - PC Isola
Fortitudo - C. Ciociaro
N.S. Elia - L. Italy
R. Acquafondata - A. Chiaiamari
Sanvittorese - Azzurra
Vis Sora - Valcomino

2-2

1-4

1-2

4-1

0-3

1-6

2-1

2-1

 

2-0

2-3

4-1

0-3

0-0

1-2

3-2

0-1

A. Chiaiamari - V. Sora
Azzurra PF - N. S. Elia
Colli LL - Alvito

C. Ciociaro - Colfelice
L. Italy - At. Pofi
PC Isola - Sanvittorese
U. Cominium - Acquafondata
Valcomino - Fortitudo

3-0

0-5

3-1

1-4

3-3

1-8

1-2

0-3

 

27/12

Giornata 7

22/03

 

04/12

Giornata 8

26/03

 

11/12

Giornata 9

02/04

2-1

0-0

4-2

0-2

2-3

0-1

0-1

2-2

Azzurra PF - L. Italy
Colfelice - Valcomino
Alvito - C. Ciociaro
Fortitudo - Chiaiamari
N. S. Elia - PC Isola
R. Acquafondata - Pofi
R. Sanvittorese - Colli
V. Sora - U. Cominium

2-3

3-2

3-1

1-1

1-5

0-6

0-1

1-4

1-0

5-0

1-0

1-6

0-0

1-1

1-5

1-1

Chiaiamari - Colfelice

A. Pofi - Vis Sora

Colli LL - N. S. Elia

C. Ciociaro - Sanvittorese

L. Italy - Acquafondata

PC Isola - Azzurra PF

Cominium - Fortitudo

Valcomino - Alvito

0-4

5-1

0-2

0-8

3-2

2-2

3-4

3-1

0-4

3-0

2-3

2-4

5-1

1-0

6-0

2-1

Azzurra PF - Colli LL
Colfelice - Cominium
Alvito - A. Chiaiamari
Fortitudo - A. Pofi
N.S. Elia - C. Ciociaro
PC Isola - L. Italy
Sanvittorese - Valcomino
V. Sora - Acquafondata

0-5

3-0

1-4

2-3

5-0

3-4

3-0

0-0


18/12

Giornata 10

09/04

 

08/01

Giornata 11

19/04

 

15/01

Giornata 12

23/04

0-0

3-0

8-2

0-7

3-1

1-2

4-0

1-1

A. Chiaiamari - Sanvittorese
A. Pofi - Colfelice
Colli LL - PC Isola
C. Ciociaro - Azzurra
L. Italy - Vis Sora
R. Acquafondata - Fortitudo
U. Cominium - Alvito
Valcomino - N. S. Elia

0-3

2-1

2-0

1-9

4-2

3-3

0-3

0-1

 

4-3

3-1

2-3

0-5

3-0*

2-1

3-0

3-2

Azzurra - Valcomino

Colfelice - R. Acquafondata

Colli LL - L. Italy

Alvito - Atl. Pofi

Fortitudo - V. Sora

N. S. Elia - Chiaiamari

PC Isola - C. Ciociaro

R. Sanvittorese - U. Cominium

2-0

3-2

1-2

1-4

0-1

0-3*

8-0

3-1

 

1-0

2-0

0-6

4-1

3-1

1-1

1-1

0-2

A. Chiaiamari - Azzurra

A. Pofi - Sanvittorese

C. Ciociaro - Colli LL

L. Italy - Fortitudo

Acquafondata - Alvito

U. Cominium - N.S. Elia

Valcomino - PC Isola

Vis Sora - Colfelice

2-1

1-2

1-9

2-2

1-3

0-2

1-3

1-5


22/01

Giornata 13

30/04

29/01

Giornata 14

07/05

05/02

Giornata 15

14/05

0-0

3-2

4-2

0-3*

1-1

1-2

1-2

5-1

Azzurra - U. Cominium
Colfelice - Fortitudo
Colli LL - Valcomino
C. Ciociaro - L. Italy
Alvito - Vis Sora
N. S. Elia - Atl. Pofi
PC Isola - Chiaiamari
R. Sanvittorese - Acquafondata

4-5

2-1

5-0

0-3*

1-2

0-1

2-2

4-1

 

1-1

2-1

0-2

2-4

2-4

5-1

3-1

1-6

A. Chiaiamari - Colli
A. Pofi - Azzurra PF
Colfelice - L. Italy
Fortitudo - Alvito
R. Acquafondata - N. S. Elia
U. Cominium - PC Isola
Valcomino - C. Ciociaro
V. Sora - Sanvittorese

1-2

1-2

1-4

1-2

1-3

2-5

1-1

1-10

 

2-1

5-0

0-2

0-1

1-1

4-1

0-2

8-0

Azzurra - R. Acquafondata
Colli LL - U. Cominium
C. Ciociaro - Chiaiamari
Alvito - Colfelice
L. Italy - Valcomino
N. S. Elia - Vis Sora
PC Isola - At. Pofi
Sanvittorese - Fortitudo

nd

5-2

1-6

0-2

3-0

0-0

0-1

5-1

 

* gare decise dal giudice sportivo

 

 

Classifica

 

 

punti

COLLI LA LUCCA

Real Sanvittorese

Atletico Pofi

Atletico Chiaiamari

Colfelice

Nuovo Sant'Elia (-1)

Pro Calcio Isolaliri

Fortitudo Fontana Liri

United Cominium

Azzurra Posta Fibreno

Vis Sora

Alvito

Real Acquafondata 2013

Valcomino

Comprensorio Ciociaro (-1)

73

71

66

57

48

46

38

37

34

33

31

24

20

13

1

Little Italy

fuori class.

 

COLLI LA LUCCA promosso in Seconda Categoria

Real Sanvittorese, Atletico Pofi, Atletico Chiaiamari e Colfelice ammesse alla Coppa Provincia FR

Real Acquafondata e Azzurra Posta Fibreno una partita in meno