Terza Categoria

 

Girone "A"

 

 

Risultati

 

15/10

Giornata 1

04/02

 

22/10

Giornata 2

11/02

 

29/10

Giornata 3

18/02

1-1 A. Vallemaio - Acquafondata 0-0   3-2 Chiaiamari - Belmonte 1-1   2-0 A. Vallemaio - A. Pontecorvo 0-3
1-1 A. Veroli - Casalattico 0-2 1-4 A. Pontecorvo - Ceprano 2-4 1-1 A. Veroli - NS Elia 1-2
2-4 Belmonte C. - NS Elia 1-3 5-1 Casalattico - Castrocielo 0-0 2-1 Belmonte C. - Acquafondata 1-0
1-1 Castrocielo - P. Fibreno 2-2 3-6 NS Elia - Marafrica 0-1 2-3 Castrocielo - Piedimonte 2-3
5-1 C. Ceprano - Vis Sora 1-2 1-0 Piedimonte A. - A. Veroli 3-1 2-3 C. Ceprano - NS Angelo 0-2
4-4 Marafrica - Piedimonte 6-0 4-1 Acquafondata - Olivella 0-0 2-1 Casalattico - P. Fibreno 1-0
1-1 NS Angelo - Pontecorvo 1-3 4-0 P. Fibreno - NS Angelo 0-1 5-5 Marafrica - Chiaiamari 7-2
2-3 SC Olivella - Chiaiamari 1-3 7-1 Vis Sora - A. Vallemaio 2-2 1-3 SC Olivella - Vis Sora 1-7

 

05/11

Giornata 4

25/02

 

12/11

Giornata 5

11/03

 

19/11

Giornata 6

18/03

3-0 A. Chiaiamari - A. Veroli 1-0   2-4 A. Vallemaio - Ceprano 1-1   2-0 Chiaiamari - Casalattico 2-2
4-2 A. Pontecorvo - Olivella 3-1 3-2 A. Veroli - Acquafondata 1-1 0-4 Pontecorvo - Marafrica 4-3
2-0 NS Angelo - Vallemaio 1-0 1-1 Belmonte - Pontecorvo 2-2 4-0 C. Ceprano - Olivella 5-2
6-0 NS Elia - Castrocielo 1-1 1-4 Castrocielo - Chiaiamari 1-3 1-0 NS Angelo - Belmonte 2-1
2-1 Piedimonte - Casalattico 1-0 0-1 Casalattico - NS Elia 1-3 4-0 NS Elia - Piedimonte A. 1-2
1-4 R. Acquafondata - Marafrica 1-3 3-0 Marafrica - Vis Sora 4-3 2-1 R. Acquafondata - Castrocielo 1-2
0-0 P. Fibreno - C. Ceprano 0-4 0-0 Piedimonte - P. Fibreno 1-3 0-1 P. Fibreno - A. Vallemaio 1-1
1-0 Vis Sora - Belmonte C. 1-1 0-5 SC Olivella - NS Angelo 4-2 5-0 Vis Sora - A. Veroli 0-0

 

26/11

Giornata 7

25/03

 

03/12

Giornata 8

08/04

 

10/12

Giornata 9

15/04

0-0 A. Veroli - Pontecorvo 0-2   2-2 A. Vallemaio - Belmonte 2-3   1-2 A. Chiaiamari - P. Fibr. 2-1
0-2 Belmonte - C. Ceprano 0-0 1-2 A. Chiaiamari - NS Elia 0-1 1-0 A. Veroli - C. Ceprano 0-6
2-5 Castrocielo - Vis Sora 0-3 4-1 Pontecorvo - Castrocielo 2-1 4-2 Belmonte C. - Olivella 2-1
5-1 Casalattico - R. Acquafondata 0-0 3-4 C. Ceprano - Marafrica 2-3 1-0 Castrocielo - NS Angelo 1-3
3-2 Marafrica - NS Angelo 2-2 1-1 NS Angelo - A. Veroli 2-2 2-1 Casalattico - Pontecorvo 1-4
2-1 NS Elia - Posta Fibreno 1-1 1-2 RAcquafondata.  - Piedimonte 1-1 3-4 Marafrica - Vallemaio 1-2
2-0 Piedimonte - Chiaiamari 0-2 8-2 P. Fibreno - Olivella 4-6 1-1 NS Elia - Acquafondata 3-1
3-3 SC Olivella - Vallemaio 1-3 1-0 Vis Sora - Casalattico 2-1 1-2 Piedimonte A. - Vis Sora 1-3

17/12

Giornata 10

22/04

 

23/12

Giornata 11

25/04

 

07/01

Giornata 12

29/04

2-0 A. Vallemaio - A. Veroli 2-2   3-2 A. Chiaiamari - V. Sora 2-4   3-2 A. Vallemaio - Casalattico 1-1
1-4 A. Pontecorvo - Piedimonte A. 3-5 0-0 A. Veroli - SC Olivella 4-2 1-4 A. Pontecorvo - Chiaiamari 0-4
6-0 Ceprano - Castrocielo 4-1 1-4 Castrocielo - Vallemaio 0-3 1-1 Belmonte C. - A. Veroli 3-0
4-0 NS Angelo - Casalattico 3-3 1-0 Casalattico - C. Ceprano 0-4 2-2 C. Ceprano - Piedimonte 1-1
0-4 R. Acquafondata - Chiaiamari 1-2 3-2 Marafrica - Belmonte C. 3-1 3-2 NS Angelo - NS Elia 0-1
0-1 P. Fibreno - Belmonte C. 0-1 4-1 NS Elia - A. Pontecorvo 2-1 3-1 P. Fibreno - Marafrica 1-6
1-6 SC Olivella - Marafrica 1-7 2-0 Piedimonte - NS Angelo 1-2 3-3 SC Olivella - Castrocielo 0-1
4-2 Vis Sora - NS Elia 0-2 2-2 R.Acquafondata - P. Fib. 1-3 5-1 Vis Sora - Acquafondata 4-2

 

14/01

Giornata 13

06/05

 

21/01

Giornata 14

13/05

 

28/01

Giornata 15

20/05

3-2 A. Chiaiamari - S Angelo 2-3   3-7 A. Vallemaio - NS Elia 0-4   3-3  Chiaiamari - Vallemaio 1-3
0-4 A. Veroli - Marafrica 1-5 2-2 A. Pontecorvo - Vis Sora 1-4 4-2 Castrocielo - A. Veroli 0-2
1-2 Castrocielo - Belmonte 0-3 1-1 A. Veroli - P. Fibreno 0-2 3-0 Casalattico - Marafrica 1-6
2-1 Casalattico - Olivella 1-4 1-0 Belmonte - Casalattico 2-0 2-1 NS Elia - Olivella 3-0
2-0 NS Elia - C. Ceprano 1-1 2-1 Ceprano - Chiaiamari 0-1 2-1 Piedimonte - Belmonte 1-2
1-3 Piedimonte - Vallemaio 1-1 4-2 Marafrica - Castrocielo 3-1 1-2 R. Acquafondata - C. Ceprano 0-3*
2-4 R. Acquafondata - Pontecorvo 1-4 0-1 S Angelo - Acquafondata 4-1 0-1 P. Fibreno - Pontecorvo 1-2
4-4 V. Sora - Posta Fibreno 0-0 0-4 SC Olivella - Piedimonte 1-6 3-0 V. Sora - NS Angelo 3-4

 

 

 

 

Classifica finale

 

 

punti

NUOVA SANT'ELIA 65
Vis Sora 07 60
Atletico Chiaiamari 54
Cittą di Ceprano 51
Piedimonte Accademia 50
Nuova S. Angelo 49
Belmonte Castello 46
Atletico Pontecorvo 41
Amatori Vallemaio 38
Casalattico 30
SS Posta Fibreno 28
Atletico Veroli 23
Real Acquafondata (-1) 16
Castrocielo (-1) 16
Sp. Club Olivella 13

Marafrica

FC

 

NUOVA SANT'ELIA promosso in Seconda Categoria

Vis Sora 07, Atletico Chiaiamari, Cittą di Ceprano e Piedimonte Accademia

ammesse alla Coppa Frosinone

Marafrica fuori classifica