TERZA CATEGORIA

 

Girone "B"

 

 

Risultati

 

14/10

Giornata 1

10/02

 

21/10

Giornata 2

17/02

 

28/10

Giornata 3

24/02

0-2 Atina - Belmonte C. 0-1   2-0 A. Vallemaio - Atina 2-1   1-1 Atina - Vindex G. 1-1
0-1 CFL - Fondi 1-5 8-4 Belmonte - FC Tiger 0-0 1-1 CFL - Belmonte C. 1-1
3-0* Casalattico - Briganti 1-5 3-1 F. Maiano - Penitro 0-1 3-0 Casalattico - S. Formia 1-0
1-0 FC Tiger - Sol. Formia 2-3 1-0 Fondi - Casalattico 4-0 0-4 FC Tiger - A. Vallemaio 1-6
6-1 Marafrica - F. Maiano 3-0 2-2 I Briganti - N.S. Angelo 1-2 3-3 Marafrica - I Briganti 3-0*
5-0 N.S. Angelo - Olivella 1-0 3-2 Solidale Formia - CFL 0-0 0-1 N.S. Angelo - Fondi 0-8
0-1 Vindex - A. Vallemaio 0-3 1-2 SC Olivella - Marafrica 2-9 1-1 Penitro - SC Olivella 1-4
Riposa Penitro Riposa Vindex Gaeta Riposa Folgore Maiano

 

04/11

Giornata 4

03/03

 

11/11

Giornata 5

10/03

 

25/11

Giornata 6

17/03

3-0 A. Vallemaio - CFL 3-0*   1-2 CFL - Vindex G. 0-2   2-2 A. Vallemaio - S. Angelo 2-2
0-0 Belmonte - Casalattico 0-1 0-1 Casalattico - Vallemaio 0-1 2-3 Atina - CFL 4-1
7-2 Fondi - Marafrica 1-6 0-1  FC Tiger - Atina 0-7 1-3 Belmonte - Marafrica 0-3
3-0 I Briganti - Penitro 5-3 1-1 F. Maiano - I Briganti 0-0 5-0 Fondi - F. Maiano 5-2
2-5 S. Formia - N.S. Angelo 1-4 7-0 Marafrica - Sol. Formia 3-0 1-1 I Briganti - SC Olivella 2-1
2-1 SC Olivella - F. Maiano 2-3 1-2 N.S. Angelo - Belmonte 1-0 1-4 Sol. Formia - Penitro 2-3
1-0 Vindex G. - FC Tiger 3-2 0-4 Penitro - Fondi 0-6 2-4 Vindex G. - Casalattico 3-2
Riposa Atina Calcio 1926 Riposa Sporting Club Olivella 65 Riposa Football Club Tiger 2018

 

02/12

Giornata 7

24/03

 

09/12

Giornata 8

31/03

 

16/12

Giornata 9

07/04

1-1  CFL - FC Tiger 10-3   3-1 A. Vallemaio - Penitro 3-1   0-0 Casalattico - CFL 0-2
2-0 Casalattico - Atina 0-2 0-1 Atina - N.S. Angelo 0-4 1-2 F. Maiano - Vallemaio 1-2
3-2 F. Maiano - Sol. Formia 1-0 4-0 Belmonte C. - F. Maiano 2-1 4-2 I Briganti - Sol. Formia 5-1
2-1 Marafrica - Vallemaio 0-1 3-0 Fondi - I Briganti 3-0 6-3 Marafrica - Atina 1-0
2-2 N.S. Angelo - Vindex G. 2-2 0-1 FC Tiger - Casalattico 0-8 5-0 N.S. Angelo - FC Tiger 11-0
2-2 Penitro - Belmonte C. 0-3 1-4 Sol. Formia - Olivella 3-4 3-1 Penitro - Vindex 3-2
1-4 SC Olivella - Fondi 1-6 0-5 Vindex G. - Marafrica 0-6 1-1 SC Olivella - Belmonte 0-3
Riposa I Briganti Riposa Centro Formazione Lazio Riposa Fondi Calcio

23/12

Giornata 10

25/04

 

06/01

Giornata 11

28/04

 

13/01

Giornata 12

01/05

2-1 A. Vallemaio - Olivella 2-1   3-0 F. Maiano - Atina 1-4   0-0 A. Vallemaio - Fondi 1-4
5-1 Atina - Penitro 0-4 2-1 Fondi - Belmonte C. 2-1 2-2 Atina - SC Olivella 1-6
1-0 Belmonte - I Briganti 2-3 1-0 I Briganti - Vallemaio 1-3 2-0 Belmonte C. - S. Formia 1-1
0-4 CFL - N.S. Angelo 0-2 10-2 Marafrica - CFL 4-0 3-0 CFL - Penitro 0-1
1-6 FC Tiger - Marafrica 0-3* 1-1 S. Angelo - Casalattico 2-1 0-4 Casalattico - Marafrica 5-6
1-3 Sol. Formia - Fondi 0-10 4-1 Penitro - FC Tiger 3-0* 3-1 FC Tiger - F. Maiano 0-3*
1-1 Vindex G. - F. Maiano 0-2 3-1 SC Olivella - Vindex G. 0-2 1-0 Vindex G. - I Briganti 1-0
Riposa FC Casalattico Riposa Solidale Formia 2018 Riposa Nuova Sant'Angelo

 

20/01

Giornata 13

05/05

 

27/01

Giornata 14

12/05

 

03/02

Giornata 15

19/05

1-0 Folgore Maiano - CFL 0-3   1-1 A. Vallemaio - Belmonte 0-0   1-1 Belmonte - Vindex G. 0-4
2-0 Fondi - Vindex G. 6-0 2-0 Atina - Fondi 3-5 2-0 F. Maiano - N.S. Angelo 3-5
3-3 I Briganti - Atina 0-3* 0-3* CFL - SC Olivella 2-2 7-1 Fondi - FC Tiger 25-5
6-2 Marafrica - S. Angelo 3-0 0-2 Casalattico - F. Maiano 1-3 1-0 I Briganti - CFL 0-2
1-1 Penitro - Casalattico 2-4 1-2 FC Tiger - I Briganti 0-13 2-5 Penitro - Marafrica 0-9
2-1 S. Formia - Vallemaio 0-3 3-1 N.S. Angelo - Penitro 5-3 1-4 Sol. Formia - Atina 2-4
2-2 SC Olivella - FC Tiger 3-0* 2-0 Vindex G. - S. Formia 8-0 2-1 Olivella - Casalattico 0-3
Riposa Belmonte Castello Riposa Marafrica Riposa Amatori Vallemaio

 

* gare decise dal giudice sportivo

 

 

 

Classifica finale

 

 

punti

FONDI CALCIO

Amatori Vallemaio

Nuova Sant'Angelo

Belmonte Castello

Vindex Gaeta

I Briganti (-1)

Folgore Maiano

FC Casalattico

Atina 1926

Sporting Club Olivella 65

Penitro

Centro Formazione Lazio

Solidale Formia 2018

Football Club Tiger 2018 (-3)

73

59

54

40

39

37

36

34

34

33

30

24

11

6

Marafrica

FC

 

FONDI CALCIO promosso in Seconda Categoria

Amatori Vallemaio, Nuova Sant'Angelo, Belmonte Castello e Vindex Gaeta

ammesse alla Coppa Frosinone