TERZA CATEGORIA

 

Girone "A"

 

 

Risultati

 

14/10

Giornata 1

10/02

 

21/10

Giornata 2

17/02

 

28/10

Giornata 3

24/02

1-0 Campoli A. - Tufano 2-1   3-1 A. Chiaiamari - Fr 2000 2-4   2-3 Campoli A. - Bovillense 1-3
2-1 Ciociaria - Chiaiamari 1-2 2-0 Bovillense - Roccadarce 2-3 0-1 Ciociaria - L Staria 1-0
2-1 Hermes GdR - MSGC 4-0 2-3 Gavignano - Hermes 2-3 2-2 Frosinone 2000 - Tufano 0-2
3-1 Kosmos - Bovillense 2-2 1-2 L Staria - Campoli A. 1-2 0-0 Hermes - P. Fibreno 0-1
0-1 R. Vico - P. Fibreno 0-3 0-3 MSGC - Kosmos S. 1-2 3-1 Kosmos - Gavignano 0-3
4-0 Ripi - Gavignano 2-3 1-1 Posta Fibreno - Ripi 3-2 3-0 Ripi - R. Vico 0-0
1-1 S. Roccadarce - L Staria 1-0 2-3 Tufano - Ciociaria 0-3 6-3 S. Roccadarce - MSGC 3-3
Riposa Frosinone 2000 Riposa Real Vico nel Lazio Riposa Atletico Chiaiamari

 

04/11

Giornata 4

03/03

 

11/11

Giornata 5

10/03

 

25/11

Giornata 6

17/03

1-2 Bovillense - Ciociaria 1-2   2-0 A. Chiaiamari - L Staria 0-5   2-2 Bovillense - Chiaiamari 0-4
2-1 Gavignano - Roccadarce 1-4 1-3 Campoli - Gavignano 1-1 1-1 Gavignano - Ciociaria 1-6
0-0 L Staria - Fr 2000 2-1 4-1 Ciociaria - MSGC 2-0 1-1 L Staria - Tufano 0-0
0-3 MSGC - Campoli A. 0-2 3-5 Fr 2000 - Bovillense 0-2 1-0 MSGC - Frosinone 2000 1-5
1-2 R. Vico - Hermes GdR 0-2 2-1 Hermes GdR - Ripi 3-2 4-2 R. Vico - S. Roccadarce 0-3
5-1 P. Fibreno - Kosmos S. 1-2 3-0* Kosmos S. - R. Vico 3-1 0-0 Ripi - Kosmos S. 1-1
1-2 Tufano - A. Chiaiamari 1-1 1-4 Roccadarce - P. Fibreno 1-4 1-0 P. Fibreno - Campoli A. 1-1
Riposa Ripi 1966 Riposa Tufano Riposa Hermes Giuliano di Roma

 

02/12

Giornata 7

24/03

 

09/12

Giornata 8

31/03

 

16/12

Giornata 9

07/04

3-0 A. Chiaiamari - MSGC 2-0   4-1 Bovillense - L Staria 1-0   0-1 Chiaiamari - P. Fibreno 0-3
0-0 Campoli A. - R. Vico 1-3 3-1 Gavignano - Chiaiamari 1-0 1-2 Campoli A. - Hermes 0-0
2-0 Ciociaria - P. Fibreno 2-1 5-0 Hermes - Roccadarce 2-0 2-0 Ciociaria - Ripi 1-1
0-2 Fr 2000 - Gavignano 0-2 0-0 MSGC - Tufano 0-7 1-3 Frosinone 2000 - R. Vico 2-2
0-2 Kosmos - Hermes GdR 0-1 1-1 R. Vico - Ciociaria 0-8 1-3 L Staria - MSGC 3-1
0-3 S. Roccadarce - Ripi 1-2 2-1 Ripi - Campoli A. 1-1 0-1 S. Roccadarce - Kosmos 0-1
2-1 Tufano - Bovillense 1-5 2-0 P. Fibreno - Fr 2000 1-1 3-0 Tufano - Gavignano 0-0
Riposa L Staria Ticchiena Riposa Kosmos Strangolagalli Riposa Bovillense

23/12

Giornata 10

25/04

 

06/12

Giornata 11

28/04

 

13/01

Giornata 12

01/05

2-1 Gavignano - L Staria 2-2   1-3 A. Chiaiamari - Ripi 3-1   3-1 Gavignano - MSGC 3-1
1-1 Hermes GdR - Ciociaria 2-0 3-1 Bovillense - Gavignano 1-1 3-1 Hermes - A. Chiaiamari 4-0
1-1 Kosmos - Campoli A. 3-0 2-0 Campoli - Roccadarce 0-1 3-1 Kosmos S. - Fr2000 1-3
1-0 MSGC - Bovillense 0-7 3-0 Ciociaria - Kosmos 5-1 0-2 R. Vico - L Staria 3-2
2-2 R. Vico - A. Chiaiamari 1-8 0-2 Fr 2000 - Hermes GdR 0-5 5-0 Ripi - Tufano 1-1
6-0 Ripi - Frosinone 2000 0-1 0-5 L Staria - P. Fibreno 1-4 2-2 P. Fibreno - Bovillense 2-3
2-1 P. Fibreno - Tufano 1-1 2-1 Tufano - R. Vico 3-1 0-3* Roccadarce - Ciociaria 3-1
Riposa Sporting Roccadarce Riposa M.S.G.C. 2018 Riposa Campoli Appennino

 

20/01

Giornata 13

05/05

 

27/01

Giornata 14

12/05

 

03/02

Giornata 15

19/05

1-2 A. Chiaiamari - Kosmos 0-0   1-0 Campoli A. - Fr 2000 0-1   2-1 A. Chiaiamari - Campoli 1-2
5-0 Bovillense - R. Vico 6-1 5-1 Hermes GdR - L Staria 0-0 2-2 Bovillense - Hermes 1-3
4-1 Ciociaria - Campoli A. 3-4 1-0 Kosmos S. - Tufano 1-0 1-2 Fr 2000 - Ciociaria 3-3
2-2 Fr 2000 - S. Roccadarce 3-3 2-1 R. Vico - MSGC 0-4 2-2 Gavignano - R. Vico 6-2
2-2 L Staria - Ripi 0-6 0-3 Ripi - Bovillense 1-1 1-0 L Staria - Kosmos 0-5
1-1 MSGC - P. Fibreno 1-4 3-0 P. Fibreno - Gavignano 0-0 1-1 MSGC - Ripi 0-3
0-2 Tufano - Hermes GdR 0-3 3-0 Roccadarce - Chiaiamari 4-3 3-0* Tufano - S. Roccadarce 1-2
Riposa Gavignano Riposa Ciociaria Football Club Riposa SS Posta Fibreno

 

* gare decise dal giudice sportivo

 

 

 

Classifica finale

 

 

punti

HERMES GIULIANO DI ROMA

Ciociaria Football Club

SS Posta Fibreno

Kosmos Strangolagalli

Bovillense

Gavignano

Ripi 1966

Campoli Appennino

Sporting Roccadarce

Atletico Chiaiamari

Tufano

L Staria Ticchiena

Frosinone 2000

Real Vico nel Lazio (-1)

M.S.G.C. 2018

71

59

56

50

48

43

40

36

34

34

29

25

22

20

16

 

HERMES GIULIANO DI ROMA promosso in Seconda Categoria

Ciociaria Football Club, SS Posta Fibreno, Kosmos Strangolagalli e Bovillense

ammesse alla Coppa Frosinone