SECONDA CATEGORIA

 

Girone "L"

 

 

Risultati

 

30/09

Giornata 1

27/01

 

07/10

Giornata 2

03/02

 

14/10

Giornata 3

10/02

1-1 A. Arpino - A. Veroli 4-2   2-0 Arnara - A. Supino 0-0   3-1 A. Arpino - A. Fiuggi 3-2
0-0 A. Fiuggi - Vis Sora 0-2 0-3 A. Veroli - Broccostella 3-5 4-0 A. Supino - Sandonatese 2-0
1-0 A. Supino - Trivigliano 0-0 2-4 Esperia - NS Elia 0-1 1-0 C. Ceprano - Piedimonte 3-0
3-1 C. Ceprano - Arnara 0-2 0-0 FC Supino - A. Fiuggi 0-2 3-0 NS Elia - A. Veroli 1-0
1-0 NS Elia - Piedimonte A. 2-3 2-0 Piedimonte - Cominium 0-2 2-2 PC Isolaliri - Arnara 0-1
3-0 PC Isolaliri - FC Supino 3-0 0-1 Sandonatese - Ceprano 3-4 3-1 S. Broccostella - V. Sora 1-0
0-3* S. Broccostella - Esperia 3-1 1-0 Trivigliano - PC Isolaliri 0-1 1-0 Trivigliano - FC Supino 2-1
0-4 Cominium - Sandonatese 3-1 2-0 Vis Sora - A. Arpino 1-2 3-1 U. Cominium - Esperia 3-0

 

21/10

Giornata 4

17/02

 

28/10

Giornata 5

24/02

 

04/11

Giornata 6

03/03

2-0 Arnara - Trivigliano 2-0   2-1 Arnara - FC Supino 4-1   2-1 A. Arpino - NS Elia 2-2
0-1 A. Fiuggi - Broccostella 1-3 7-0 A. Supino - Esperia 1-1 1-1 A. Fiuggi - U. Cominium 2-0
3-0* A. Veroli - U. Cominium 1-4 2-0 C. Ceprano - A. Veroli 2-1 1-1 A. Veroli - A. Supino 0-3
0-3 Esperia - C. Ceprano 0-5 3-0 NS Elia - A. Fiuggi 3-3 0-4 Esperia - PC Isolaliri 0-2
2-2 FC Supino - A. Arpino 0-4 3-1 Isolaliri - Piedimonte 2-2 0-1 FC Supino - Broccostella 0-9
0-4 Piedimonte - A. Supino 0-2 4-0 S. Broccostella - Arpino 2-3 1-1 Piedimonte - Trivigliano 2-0
0-2 Sandonatese - Isola Liri 1-2 2-1 Trivigliano - Sandonatese 0-2 0-4 Sandonatese - Arnara 0-5
3-0 Vis Sora - NS Elia 0-4 1-4 U. Cominium - V. Sora 0-5 1-0 V. Sora - C. Ceprano 1-2

 

11/11

Giornata 7

10/03

 

25/11

Giornata 8

17/03

 

02/12

Giornata 9

24/03

3-1 Arnara - Piedimonte A. 3-0   1-1 A. Arpino - C. Ceprano 3-0   4-0 Arnara - A. Veroli 2-0
1-1 At. Supino - Vis Sora 1-2 0-1 A. Fiuggi - A. Supino 1-2 2-1 A. Supino - A. Arpino 0-1
1-1 C. Ceprano - A. Fiuggi 0-0 1-2 A. Veroli - Trivigliano 1-2 3-1 Ceprano - Broccostella 1-4
1-2 NS Elia - Broccostella 0-2 0-4 Esperia - Arnara 2-4 4-2 Piedimonte - FC Supino 0-3
1-1 PC Isolaliri - A. Veroli 2-2 0-3 FC Supino - NS Elia 0-4 1-0 PC Isolaliri - A. Fiuggi 2-0
0-0 Sandonatese - Supino 1-2 1-1 Piedimonte A. - Sandonatese 1-1 0-1 Sandonatese - Esperia 2-3
2-0 Trivigliano - Esperia 2-1 1-1 Broccostella - U. Cominium 3-1 1-1 Trivigliano - Vis Sora 1-7
0-2 U. Cominium - Arpino 0-0 3-5 V. Sora - PC Isolaliri 0-0 1-1 U. Cominium - NS Elia 3-4

09/12

Giornata 10

31/03

 

16/12

Giornata 11

07/04

 

23/12

Giornata 12

28/04

0-2 A. Arpino - PC Isolaliri 1-5   3-1 Arnara - A. Fiuggi 0-0   1-1 A. Arpino - Arnara 1-2
2-1 A. Fiuggi - Trivigliano 1-1 5-0 A. Supino - NS Elia 0-2 1-0 A. Fiuggi - Sandonatese 2-1
1-1 A. Veroli - Sandonatese 1-4 2-0 Ceprano - U. Cominium 4-2 1-0 A. Veroli - Esperia 2-2
1-4 Esperia - Piedimonte A. 0-2 1-1 Esperia - FC Supino 3-3 2-2 FC Supino - C. Ceprano 0-8
2-4 FC Supino - Cominium 1-4 2-1 Piedimonte - A. Veroli 0-1 4-0 NS Elia - PC Isolaliri 1-2
4-0 NS Elia - C. Ceprano 2-3 1-3 Isolaliri - Broccostella 1-1 4-0 Broccostella - Trivigliano 4-1
4-3 Broccostella - A. Supino 1-3 1-2 Sandonatese - Vis Sora 0-1 1-2 U. Cominium - A. Supino 3-7
1-1 Vis Sora - Arnara 0-3 0-1 Trivigliano - A. Arpino 0-3 4-0 Vis Sora - Piedimonte 0-0

 

06/02

Giornata 13

05/05

 

13/01

Giornata 14

12/05

 

20/01

Giornata 15

19/05

2-2 Arnara - Broccostella 1-2   1-2 A. Arpino - Piedimonte 3-0   3-0 Arnara - U.- Cominium 4-0
2-1 A. Supino - C. Ceprano 1-1 5-1 A. Fiuggi - Esperia 1-4 0-0 A. Veroli - A. Fiuggi 1-1
2-1 A. Veroli - FC Supino 1-2 0-1 A. Supino - FC Supino 1-0 0-2 Esperia - A. Arpino 1-2
1-3 Esperia - Vis Sora 0-6 4-4 Ceprano - PC Isolaliri 3-1 1-4 FC Supino - Vis Sora 0-7
1-3 Piedimonte - A. Fiuggi 1-3 1-0 NS Elia - Arnara 0-3* 1-2 Piedimonte - Broccostella 0-5
1-0 PC Isolaliri - Cominium 3-1 ** Broccostella - Sandonatese 1-0 4-0 Isolaliri - A. Supino 1-2
1-1 Sandonatese - Arpino 1-3 2-2 U. Cominium - Trivigliano 1-3 1-1 Sandonatese - NS Elia 1-7
2-1 Trivigliano - NS Elia 1-1 3-1 Vis Sora - A. Veroli 5-0 1-1 Trivigliano - Ceprano 1-5

 

* gare decise dal giudice sportivo

** gara data persa ad entrambe

 

 

Classifica finale

 

 

punti

ARNARA

Sporting Broccostella

Cittą di Ceprano

Pro Calcio Isolaliri

Vis Sora 07

Atletico Supino Frusino

Atletico Arpino

N. Sant'Elia (-1)

Trivigliano

Atletico Fiuggi

Piedimonte Accademia

United Cominium

Atletico Veroli

Football Club Supino

Esperia

Sandonatese

66

66

60

58

57

56

55

49

37

34

29

26

20

18

16

15

 

Spareggio per il 1° posto: Arnara - Sporting Broccostella 2-1

Sporting Broccostella, Cittą di Ceprano e Pro Calcio Isolaliri in Coppa Lazio

Esperia e Sandonatese retrocesse in Terza Categoria