SECONDA CATEGORIA

 

Girone "L"

 

 

Risultati

 

06/10

Giornata 1

26/01

 

13/10

Giornata 2

02/02

 

20/10

Giornata 3

09/02

3-0* A. Supino - FC Supino 3-1   1-2 A.Vallemaio - A.Supino 2-4   2-0 A. Supino - A. Veroli 3-1
0-2 FR 2000 - Hermes GdR 1-4 2-2 Atina - Bovillense 2-3 1-2 Bovillense - Hermes 0-1
2-1 P.Fibreno - A.Vallemaio 1-4 2-2 Chiaiamari - Trivigliano 2-1 1-3 FR 2000 - FC Supino 1-2
2-1 Sandonatese - Esperia 2-2 2-1 A. Veroli - P. Fibreno 0-0 1-1 P. Fibreno - Chiaiamari 1-0
0-0 Trivigliano - A. Veroli 1-1 0-2 Esperia - FR 2000 0-3 0-1 Sandonatese - Vallemaio 0-3
1-1 U. Cominium - Atina 0-4 2-1 Supino - Sandonatese 3-4 0-2 Trivigliano - Vis Sora 1-2
1-0 V. Sora - A. Chiaiamari 1-3 5-0 Hermes - U. Cominium 2-1 5-1 U. Cominium - Esperia 0-0
  Rip. Bovillense     Rip. Vis Sora 07     Rip. Atina 1926  

 

27/10

Giornata 4

16/02

 

03/11

Giornata 5

23/02

 

10/11

Giornata 6

01/03

4-0 A. Vallemaio - FR 2000 2-0   2-1 Atina - Esperia 4-0   2-0 A.Vallemaio - Bovillense 2-2
2-4 A. Chiamari - A. Supino 0-2 1-1 A. Supino - Vis Sora 3-2 0-2 A.Chiaiamari - FR 2000 2-2
4-1 A. Veroli - Sandonatese 3-1 3-1 Bovillense - FC Supino 3-2 2-0 A.Veroli - U.Cominium 2-1
1-1 Esperia - Bovillense 1-0 0-2 FR 2000 - A. Veroli 3-3 1-2 Esperia - Hermes 0-4
2-1 FC Supino - Cominium 1-2 0-0 P. Fibreno - Trivigliano 2-2 2-2 FC Supino - Atina 2-2
1-1 Hermes GdR - Atina 1-4 4-2 Sandonatese - Chiaiamari 3-2 3-3 Trivigliano - A. Supino 1-2
1-1 V. Sora - P. Fibreno 0-2 1-3 U. Cominium - Vallemaio 1-2 2-1 V. Sora - Sandonatese 1-2
  Rip. Trivigliano     Rip. Hermes GdR     Rip. SS Posta Fibreno  

 

17/11

Giornata 7

08/03

 

24/11

Giornata 8

15/03

 

01/12

Giornata 9

22/03

2-2 Atina - A. Vallemaio AN   2-2 A. Vallemaio - Hermes AN   3-4 Atina - A. Chiaiamari AN
4-1 A. Supino - P. Fibreno AN 2-3 Chiaiamari - Bovillense AN 2-0 Bovillense - V. Sora AN
2-1 Bovillense - A. Veroli AN 0-0 A. Veroli - Atina AN 0-3 Esperia - A. Vallemaio AN
0-3 FR 2000 - Vis Sora AN 6-0 FC Supino - Esperia AN 0-1 FR 2000 - P. Fibreno AN
4-1 Hermes - FC Supino AN 3-0 P.Fibreno - Sandonatese AN 1-1 Hermes GdR - A. Veroli AN
3-1 Sandonatese - Trivigliano AN 3-1 Trivigliano - FR 2000 AN 0-2 Sandonatese - A.Supino AN
2-1 U. Cominium - A. Chiaiamari AN 4-2 V. Sora - U. Cominium AN 2-3 U. Cominium - Trivigliano AN
  Rip. Esperia AN   Rip. Atletico Supino F. AN   Rip. FC Supino AN

08/12

Giornata 10

29/03

 

15/12

Giornata 11

05/04

 

22/12

Giornata 12

19/04

7-3 A. Vallemaio - Supino AN   2-0 Atina - Trivigliano AN   3-1 A. Chiaiamari - Supino AN
0-2 A. Chiaiamari - Hermes AN 0-0 Bovillense - P. Fibreno AN 1-3 A. Supino - Bovillense AN
4-2 A. Supino - FR 2000 AN 1-1 Esperia - A. Chiaiamari AN 3-4 A. Veroli - A. Vallemaio AN
2-1 A. Veroli - Esperia AN 1-2 FC Supino - A. Veroli AN 0-2 P. Fibreno - Atina AN
6-1 P. Fibreno - Cominium AN 0-0 FR 2000 - Sandonatese AN 2-0 Sandonatese - U. Cominium AN
2-2 Trivigliano - Bovillense AN 3-1 Hermes GdR - Vis Sora AN 0-1 Trivigliano - Hermes AN
3-4 Vis Sora - Atina AN 1-7 U.Cominium - A.Supino AN 4-0 Vis Sora - Esperia AN
  Rip. Sandonatese AN   Rip. Amatori Vallemaio AN   Rip. Frosinone 2000 AN

 

05/01

Giornata 13

26/04

 

12/01

Giornata 14

03/05

 

19/01

Giornata 15

10/05

4-2 A. Vallemaio - A. Chiaiamari AN   1-1 A. Chiaiamari - Veroli AN   6-0 A. Vallemaio - Trivigliano AN
2-5 Atina - A. Supino AN 4-2 A. Supino - Hermes AN 5-1 Atina - FR 2000 AN
2-1 Bovillense - Sandonatese AN 0-2 FR 2000 - Bovillense AN 2-0 A. Veroli - Vis Sora AN
2-3 Esperia - Trivigliano AN 4-0 P. Fibreno - Esperia AN 3-0 Bovillense - Cominium AN
1-0 FC Supino - Vis Sora AN 2-5 Sandonatese - Atina AN 0-4 Esperia - A. Supino AN
5-0 Hermes - P. Fibreno AN 4-1 Trivigliano - FC Supino AN 1-3 FC Supino - P. Fibreno AN
3-1 U. Cominium - FR 2000 AN 3-1 V. Sora - A. Vallemaio AN 4-1 Hermes - Sandonatese AN
  Rip. Atletico Veroli AN   Rip. United Cominium AN   Rip. Atletico Chiaiamari AN

 

* gara decisa dal giudice sportivo

 

AN : gare annullate

 

 

 

Classifica finale

 

 

punti

ATLETICO SUPINO FRUSINO

Hermes Giuliano di Roma

Amatori Vallemaio

Bovillense

Atina 1926

Atletico Veroli

SS Posta Fibreno

Vis Sora 07

Sandonatese

Football Club Supino

Trivigliano

Atletico Chiaiamari

United Cominium

Frosinone 2000

Esperia

53

45

42

35

34

34

30

26

23

20

19

17

14

12

7

 

ATLETICO SUPINO FRUSINO promosso in Prima Categoria