Prima Categoria

Girone "H"

 

Risultati

 

29/09

Giornata 1 19/01   06/10 Giornata 2 26/01   13/10 Giornata 3 02/02

1-2

0-0

1-1

0-1

0-4

1-0

2-1

1-1

Arpino - Sanvitese

Atina - Vis Sgurgolanagni

Bovillense - Dinamo Colli

N. Paliano - S. Ambrogio

P. Fibreno - A. Montecifalco

R. Piedimonte - S.C. Segni

Trevi - Real Cassino

Vis Cave - Torrice

0-3

1-1

0-0

3-1

0-1

1-2

2-1

0-0

 

2-0

3-1

2-5

0-1

3-0

3-0

1-0

4-2

A. Montecifalco - Vis Cave

Dinamo Colli - R. Piedimonte

Real Cassino - N. Paliano

S. Ambrogio - Bovillense

Sanvitese - Posta Fibreno

SC. Segni - Atina VC

Torrice - Trevi

Vis Sgurgolanagni - Arpino

2-1

2-0

0-1

1-3

5-1

0-2

1-0

2-2

 

1-3

0-1

4-0

3-1

1-1

1-1

2-1

0-3

Arpino - S.C. Segni

Atina VC - Dinamo Colli

Bovillense - Real Cassino

N. Paliano - Torrice

P. Fibreno - Vis Sgurgolanagni

R. Piedimonte - S. Ambrogio

Sanvitese - A. Montecifalco

Trevi - Vis Cave

0-2

1-2

4-1

0-1

0-3

0-0

0-2

1-1

 

20/10

Giornata 4 23/02   27/10 Giornata 5 02/03   03/11 Giornata 6 09/03

2-2

1-1

1-3

4-1

2-2

0-2

0-1

4-1

A. Montecifalco - Trevi

Dinamo Colli - Arpino

R. Cassino - R. Piedimonte

S. Ambrogio - Atina VC

S.C. Segni - Posta Fibreno

Torrice - Bovillense

Vis Cave - N. Paliano

Vis Sgurgolanagni - Sanvitese

1-2

2-1

1-1

2-1

1-3

0-3

0-0

0-0

 

1-1

4-0

2-1

1-0

0-0

0-0

2-0

0-2

Arpino - S. Ambrogio

Atina VC - Real Cassino

Bovillense - Vis Cave

N. Paliano - Trevi

P. Fibreno - Dinamo Colli

Real Piedimonte - Torrice

Sanvitese - S.C. Segni

V. Sgurgolanagni - Montecifalco

0-1

1-2

1-1

1-2

0-3

1-6

3-2

1-3

 

3-1

0-0

2-0

2-0

2-0

2-1

1-2

2-0

A. Montecifalco - N. Paliano

Dinamo Colli Sanvitese

Real Cassino - Arpino

S. Ambrogio - Posta Fibreno

SC Segni - V. Sgurgolanagni

Torrice - Atina VC

Trevi - Bovillense

Vis Cave - Real Piedimonte

2-3

3-1

2-1

1-1

1-1

1-0

0-4

0-0

 

10/11

Giornata 7 16/03   17/11 Giornata 8 23/03   24/11 Giornata 9 30/03

1-1

2-1

4-1

2-1

1-1

1-1

0-2

1-3

Arpino - Torrice

Atina VC - Vis Cave

Bovillense - N. Paliano

Posta Fibreno - R. Cassino

Real Piedimonte - Trevi

Sanvitese - S. Ambrogio

S.C. Segni - A. Montecifalco

Vis Sgurgolanagni - D. Colli

1-1

0-2

4-0

0-2

1-1

2-1

1-2

0-1

 

1-0

2-1

2-1

2-2

1-0

1-1

2-1

5-0

A. Montecifalco - Bovillense

Dinamo Colli - S.C. Segni

N. Paliano - R. Piedimonte

Real Cassino - Sanvitese

S. Ambrogio - V. Sgurgolanagni

Torrice - Posta Fibreno

Trevi - Atina VC

Vis Cave - Arpino

0-3

0-3

0-2

0-1

2-1

0-2

0-1

1-3

 

4-0

1-3

1-0

2-2

1-1

3-1

1-1

4-0

Arpino - Trevi

Atina VC - N. Paliano

Dinamo Colli - Montecifalco

Posta Fibreno - Vis Cave

R. Piedimonte - Bovillense

Sanvitese - Torrice

S.C. Segni - S. Ambrogio

Vis Sgurgolanagni - R. Cassino

0-0

3-4

2-1

0-2

0-3

3-2

0-1

1-6

 

01/12

Giornata 10 06/04   08/12 Giornata 11 13/04   15/12 Giornata 12 27/04

3-1

4-0

1-1

1-2

0-0

1-2

0-0

1-2

A. Montecifalco - R. Piedimonte

Bovillense - Atina VC

N. Paliano - Arpino

Real Cassino - S.C. Segni

S. Ambrogio - Dinamo Colli

Torrice - Vis Sgurgolanagni

Trevi - Posta Fibreno

Vis Cave - Sanvitese

0-1

0-0

0-2

3-0 *

0-3

0-0

2-2

1-2

 

0-2

1-0

5-0

1-0

1-0

2-1

3-0

0-0

Arpino - Bovillense

Atina VC - Real Piedimonte

Dinamo Colli - Real Cassino

Posta Fibreno - N. Paliano

S. Ambrogio - Montecifalco

Sanvitese - Trevi

S.C. Segni - Torrice

V. Sgurgolanagni - Vis Cave

0-4

1-2

1-1

0-2

1-1

2-1

0-2

0-1

 

4-2

1-1

0-0

1-1

1-1

1-1

1-4

0-1

A. Montecifalco - Atina VC

Bovillense - Posta Fibreno

N. Paliano - Sanvitese

Real Cassino - S. Ambrogio

Real Piedimonte - Arpino

Torrice - Dinamo Colli

Trevi - Vis Sgurgolanagni

Vis Cave - S.C. Segni

2-3

2-0

3-5

1-1

0-1

0-3

2-7

0-3

 

22/12

Giornata 13 04/05   05/01 Giornata 14 11/05   12/01 Giornata 15 18/05

4-1

0-0

1-0

0-0

0-1

0-0

4-0

1-0

Arpino - Atina VC

Dinamo Colli - Vis Cave

P. Fibreno - R. Piedimonte

R. Cassino - Montecifalco

S. Ambrogio - Torrice

Sanvitese - Bovillense

S.C. Segni - Trevi

Vis Sgurgolanagni - N. Paliano

2-3

2-2

1-1

3-1

1-2

0-2

0-3

2-2

 

1-1

2-2

3-0

1-0

0-4

2-3

0-2

0-0

Arpino - A. Montecifalco

Atina VC - Posta Fibreno

Bovillense - Vis Sgurgolanagni

N. Paliano - S.C. Segni

Real Piedimonte - Sanvitese

Torrice - Real Cassino

Trevi - Dinamo Colli

Vis Cave - S. Ambrogio

4-3

1-0

3-1

1-1

1-1

2-2

0-3

0-1

 

1-0

1-0

0-2

1-2

1-0

2-0

2-3

2-2

A. Montecifalco - Torrice

Dinamo Colli - N. Paliano

Posta Fibreno - Arpino

Real Cassino - Vis Cave

S. Ambrogio - Trevi

Sanvitese - Atina VC

S.C. Segni - Bovillense

Vis Sgurgolanagni - R. Piedimonte

0-3 *

2-0

2-2

1-2

2-1

1-2

5-6

1-2

 

* gare decise dal giudice sportivo

 

 

 

Classifica

 

 

punti

BOVILLENSE

Dinamo Colli

Sanvitese

Sant'Ambrogio

Atletico Montecifalco (-1)

Nuova Paliano

Torrice

Sporting Club Segni

Vis Cave

Vis Sgurgolanagni

Real Cassino

Arpino

Atina Valle Valledicomino

Real Piedimonte

Posta Fibreno

Trevi

73

67

61

47

45

41

39

37

35

34

31

31

31

30

27

25

 

BOVILLENSE promossa in Promozione

Dinamo Colli, Sanvitese, Sant'Ambrogio in Coppa Lazio

Real Piedimonte, Posta Fibreno, Trevi retrocesse  in Seconda Categoria