PRIMA CATEGORIA

 

Girone "I"

 

 

Risultati

 

30/09

Giornata 1

27/01

 

07/10

Giornata 2

03/02

 

14/10

Giornata 3

10/02

0-1 A. Collepardo - Castro 2-1   2-0 Castro V. - PC S.Giorgio 2-0   2-1 A. Collepardo - Pantanello 2-1
4-0 A. Pofi - NS Bartolomeo 2-1 3-1 Ceccano - Pontecorvo 1-2 2-2 A. Pofi - RS Andrea 0-0
1-2 PC S. Giorgio - Ceccano 1-5 0-0 Colli LL - A. Pofi 0-1 6-0 Ceccano - Torrice 3-0
2-0 P.Tecchiena - Pantanello 2-1 1-3 NS Bartolomeo - Tecchiena 0-3 0-2 PC S.Giorgio - Guarcino 1-1
1-1 R. Sanvittorese - SV Guarcino 1-4 1-1 Pantanello - Sanvittorese 1-4 1-0 P. Tecchiena - Colli 3-1
4-0 S.Giovanni - RS Andrea 1-0 0-2 RS Andrea - Sterparo 2-4 1-0 R. Sanvittorese - NS Bartolomeo 3-1
1-2 S. Pontecorvo - Torrice 4-0 0-0 Guarcino - Collepardo 2-1 2-0 S. Pontecorvo - Castro 2-0
0-1 Sterparo - Colli LL 1-0 1-2 Torrice - S. Giovanni 0-3 0-0 Sterparo - S. Giovanni 0-1

 

21/10

Giornata 4

17/02

 

28/10

Giornata 5

24/02

 

04/11

Giornata 6

03/03

0-0 Castro V. - Ceccano 0-1   0-3* Castro V. - Torrice 2-2   1-1 Colli LL - PC S.Giorgio 0-0
2-0 Colli - R. Sanvittorese 1-3 1-2 A. Collepardo - Colli 3-2 0-1 NS Bartolomeo - Pontecorvo 0-1
0-2 NS Bartolomeo - Collepardo 1-1 1-1 At. Pofi - Sterparo 2-1 0-1 Pantanello - Ceccano 1-3
2-1 Pantanello - S. Giorgio 1-3 3-1 Ceccano - SV Guarcino 2-0 2-2 RS Andrea - Collepardo 3-3
1-1 RS Andrea - Tecchiena 0-4 4-1 PC S.Giorgio - NS Bartolomeo 1-2 2-1 S. Giovanni - Sanvittorese 0-1
2-2 S. Giovanni - A. Pofi 1-1 2-2 Tecchiena - S. Giovanni 0-1 3-2 SV Guarcino - Castro V. 2-1
1-2 Guarcino - Pontecorvo 0-2 0-3 Sanvittorese - RS Andrea 1-0 0-4 Sterparo - Tecchiena 1-3
0-6 Torrice - Sterparo 0-3 3-0 Pontecorvo - Pantanello 2-1 0-3 Torrice - A. Pofi 0-4

 

11/11

Giornata 7

10/03

 

25/11

Giornata 8

17/03

 

02/12

Giornata 9

24/03

1-1 Castro - Pantanello 1-1   2-1 A. Pofi - Sanvittorese 0-1   0-1 Castro V. - Colli LL 1-1
2-2 Collepardo - S. Giovanni 3-1 1-0 Colli LL - Ceccano 0-3 1-1 A. Collepardo - A. Pofi 0-1
4-0 Ceccano - S Bartolomeo 3-0 0-2 NS Bartolomeo - Castro 0-1 6-0 Ceccano - RS Andrea 4-0
2-0 S. Giorgio - RS Andrea 2-1 2-1 Pantanello - Guarcino 0-3 0-1 PC S. Giorgio - Sterparo 2-4
0-0 P. Tecchiena - A. Pofi 0-0 0-1 RS Andrea - Pontecorvo 0-3 2-0 Pantanello - Torrice 0-2
4-2 Sanvittorese - Sterparo 1-5 1-2 S. Giovanni - S. Giorgio 2-0 0-0 Sanvittorese - Tecchiena 1-3
3-0 SV Guarcino - Torrice 3-1 1-1 Sterparo - Collepardo 0-1 1-0 SV Guarcino - NS Bartolomeo 1-3
2-0 S. Pontecorvo - Colli 1-0 1-4 Torrice - Tecchiena 2-2 0-0 Pontecorvo - S. Giovanni 5-1

09/12

Giornata 10

31/03

 

16/12

Giornata 11

07/04

 

23/12

Giornata 12

28/04

3-2 A. Pofi - PC S. Giorgio 4-0   3-0* Castro V. - S. Giovanni 1-5   0-1 A. Pofi - Ceccano 0-2
2-2 Colli LL - SV Guarcino 1-2 1-1 A. Collepardo - Sanvittorese 1-3 2-0 Colli - NS Bartolomeo 1-1
1-1 NS Bartolomeo - Pantanello 1-1 1-1 Ceccano - Sterparo 4-2 0-0 Tecchiena - Pontecorvo 3-3
1-2 Tecchiena - Collepardo 2-1 1-1 NS Bartolomeo - Torrice 1-2 1-1 RS Andrea - Pantanello 1-2
1-3 RS Andrea - Castro V. 0-1 1-3 S. Giorgio - Tecchiena 0-5 1-0 Sanvittorese - S. Giorgio 2-2
2-3 S. Giovanni - Ceccano 0-2 1-1 Pantanello - Colli LL 0-0 0-3* S. Giovanni - Guarcino 2-2
0-1 Sterparo - Pontecorvo 2-3 2-2 Guarcino - RS Andrea 1-2 2-2 Sterparo - Castro V. 0-0
2-1 Torrice - R. Sanvittorese 1-3 3-0 S. Pontecorvo - A. Pofi 1-2 2-5 Torrice - Collepardo 0-4

 

06/01

Giornata 13

05/05

 

13/01

Giornata 14

12/05

 

20/01

Giornata 15

19/05

0-1 Castro V. - A. Pofi 1-2   1-1 Collepardo - Pontecorvo 0-3   1-1 Castro V. - Sanvittorese 1-2
4-0 Ceccano - Tecchiena 0-2 1-0 A. Pofi - SV Guarcino 1-2 1-0 Ceccano - A. Collepardo 0-0
0-0 Colli LL - Torrice 3-2 2-1 PC S. Giorgio - Torrice 0-2 0-1 Colli LL - S. Giovanni 0-3
2-0 S.Bartolomeo - S.Andrea 2-3 5-2 P. Tecchiena - Castro V. 2-0 1-2 S Bartolomeo - Sterparo 0-3*
2-0 S. Giorgio - Collepardo 2-2 0-2 RS Andrea - Colli LL 1-1 1-4 Pantanello - A. Pofi 0-0
1-2 Pantanello - S. Giovanni 3-3 1-2 Sanvittorese - Ceccano 0-4 0-1 Guarcino - Tecchiena 3-3
1-2 SV Guarcino - Sterparo 1-2 3-1 S. Giovanni - NS Bartolomeo 3-0* 4-1 S. Pontecorvo - PC S. Giorgio 1-3
3-1 Pontecorvo - Sanvittorese 6-0 4-1 Sterparo - Pantanello 3-2 0-2 Torrice - RS Andrea 1-1

 

* gare decise dal giudice sportivo

 

 

Classifica finale

 

 

punti

CECCANO 1920

Sporting Pontecorvo

Polisportiva Tecchiena

Atletico Pofi

San Giovanni Incarico

Sterparo

Sport Virtus Guarcino

Real Sanvittorese

Atletico Collepardo

Colli La Lucca

P.C. S. Giorgio 2008

Castro dei Volsci

Torrice

Pantanello Anagni

Real Sant'Andrea

N. S. Bartolomeo (-2)

75

70

63

55

50

46

43

42

41

34

33

31

23

21

21

12

 

CECCANO 1920 promosso in Promozione

Sporting Pontecorvo, Polisportiva Tecchiena e Atletico Pofi in Coppa Lazio

Play-out: Torrice - Pantanello Anagni 2-1

Pantanello Anagni, Real Sant'Andrea e N. S. Bartolomeo retrocesse in Seconda Categoria